Как организовать домашний интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как организовать домашний интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как организовать домашний интернет
Как организовать домашний интернет
2022-04-09 09:40:21

Добрый день

 

Подскажите, как правильно организовать домашний интернет и какое оборудование для этого выбрать. 

 

В квартиру входит провод от провайдера, скорость до 500мб. Нет возможности дальше по квартире провести интернет по кабелю. Из-за этого думаю как можно все сделать с помощью оборудования с поддержкой Powerline. 

Что не могу понять. Вот входит провод. Какое оборудование сразу ставить, роутер или что-то с технологией Powerline, чтобы и wi-fi раздовало и дальше можно было интернет по электросетям передать на ПК и телевизор? 

 

Или нужно поставить сперва роутер с wi-fi, и рядом с ним какое-то оборудование с техногогией Powerline? А что в других двух комнатах? Как к ним по электросетям передать интернет? Какое оборудование необходимо? 

 

Буду признателен, если напишите конкретные модели оборудования, что ставить на входе в квартиру, как и с помощью чего передать интернет до ПК и телевизова. 

Очень нужна консультация, уже запутался во всем этом и не хочется купить что-то не то

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Как организовать домашний интернет
2022-04-11 06:53:31

  @Format Для начала Вам необходимо установить гигабитный роутер,например, Archer C6, далее из Powerline устройств Вам подойдет только модель TL-WPA7517 KIT, она гигабитная, при этом полезная скорость как раз через эти адаптеры в идеале будет порядка 450-500Мбит/c. Видео по настройке можно посмотреть здесь https://www.tp-link.com/ru/support/download/tl-wpa7517-kit/#video .

  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 133

Ответы: 1