Как организовать домашний интернет

2022-04-09 09:40:21

Добрый день

Подскажите, как правильно организовать домашний интернет и какое оборудование для этого выбрать. 

В квартиру входит провод от провайдера, скорость до 500мб. Нет возможности дальше по квартире провести интернет по кабелю. Из-за этого думаю как можно все сделать с помощью оборудования с поддержкой Powerline. 

Что не могу понять. Вот входит провод. Какое оборудование сразу ставить, роутер или что-то с технологией Powerline, чтобы и wi-fi раздовало и дальше можно было интернет по электросетям передать на ПК и телевизор? 

Или нужно поставить сперва роутер с wi-fi, и рядом с ним какое-то оборудование с техногогией Powerline? А что в других двух комнатах? Как к ним по электросетям передать интернет? Какое оборудование необходимо? 

Буду признателен, если напишите конкретные модели оборудования, что ставить на входе в квартиру, как и с помощью чего передать интернет до ПК и телевизова. 

Очень нужна консультация, уже запутался во всем этом и не хочется купить что-то не то

0
0
Опции
1 Ответить
Re:Как организовать домашний интернет
2022-04-11 06:53:31

@Format Для начала Вам необходимо установить гигабитный роутер,например, Archer C6, далее из Powerline устройств Вам подойдет только модель TL-WPA7517 KIT, она гигабитная, при этом полезная скорость как раз через эти адаптеры в идеале будет порядка 450-500Мбит/c. Видео по настройке можно посмотреть здесь https://www.tp-link.com/ru/support/download/tl-wpa7517-kit/#video .

0
0
Опции