Повторитель периодически отваливается от главного роутера

2022-04-19 15:12:20
Модель: TL-WA850RE
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Повторитель периодически отключается от роутера. Замечено, что через какое-то время (сутки-двое) появляется самостоятельно, затем опять исчезает. Расстояние между устройствами не более 5 м, дом деревянный.

0
0
Опции
5 Ответить
Re:Повторитель периодически отваливается от главного роутера
2022-04-20 08:22:55
Как вы определяете, что усилитель отключается? Какое количество палок уровня сигнала на усилителе? Попробуйте проверить, подключив временно усилитель прям рядом с роутером и проверить, возникают разрывы или нет.
0
0
Опции
2022-04-20 19:41:39

@Igor_mkv Повторитель просто исчезает в списке подключений роутера (Keenetic KN1710). Сколько палок светится увидеть не могу, так как в это время не нахожусь на месте. Управляю хозяйством удаленно. 

0
0
Опции
2022-04-20 19:42:11
Повторитель просто исчезает в списке подключений роутера (Keenetic KN1710). Сколько палок светится увидеть не могу, так как в это время не нахожусь на месте. Управляю хозяйством удаленно.
0
0
Опции
2022-04-20 19:48:04
Когда я на месте и вижу глазами, с палками все хорошо. Максимальный уровень. Роутер и повторитель друг от друга на расстоянии не более 5 м, на одном этаже, дом деревянный. Написал в начальном сообщении для таких вопросов.
0
0
Опции
2022-04-21 06:16:28
Это рекомендация делается для того, чтобы точно исключить возможно обрыва из-за расстояния (даже если это 5 метров). Также рекомендую проверить стабильность работы усилителя, временно подключив его кабелем к роутеру и настроить как Точка доступа.
0
0
Опции