Archer AX20 режет скорость в режиме "100Mbps Full Duplex"

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer AX20 режет скорость в режиме "100Mbps Full Duplex"

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer AX20 режет скорость в режиме "100Mbps Full Duplex"
Archer AX20 режет скорость в режиме "100Mbps Full Duplex"
2022-08-01 10:32:18
Модель: Archer AX20  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.3.5 Build 20211231 rel.53949(4555)

Провайдер обеспечивает канал 50 Мбит/сек в обе стороны. Подключение - витая пара, выделен Static IP.

 

Локальная сеть: 4 устройства висят на LAN портах + от трех до семи устройств в беспроводной сети.

 

Из функционала роутера используется MAC Cloning, NAT, DHCP Server с резервацией адресов, беспроводная сеть (оба диапазона WiFi с Smart Connect), UPnP, SPI Firewall, Access Control (Whitelist), IP & MAC Binding (задан ARP List).

 

При установке в настройках роутера "Internet Port Negotiation Speed Setting"
    * "Auto Negotiation" - все хорошо, скорости: входящий 50 Мбит/сек, исходящий 50 Мбит/сек.
    * "100Mbps Full Duplex" - а вот тут странное, скорости: входящий не превышает 7 Мбит/сек, исходящий 50 Мбит/сек.

 

Это данные speedtest для персоналки которая висит на одном из LAN портов, для полноты эксперимента - при использовании другого аппарата (древний D-Link DIR-100), с тем же проводом до PC, тоже дает стабильные 50 Мбит/сек в обе стороны.

 

Почему AX20 режет скорость на входящем канале в режиме "100Mbps Full Duplex" я так и не понял. Почитав старый форум и поэкспериментировав с настройками решение проблемы я нашел, просто оставлю это сообщение здесь - может кому будет полезно.

 

До этого, четыре года пользовался TL-WR1045ND, отличный был аппарат, с ним у меня вообще никаких проблем не было, да и в плане настроек он был ИМХО "побогаче" (там поддержка Extended ACL в прошивке была, почему во всех новых моделях Tp-Link ее убрали тоже не понял, но расстроился, т.к. это была ИМХО очень полезная фича). Но 1045 умер неделю назад, не пережил грозу, взял новый и столкнулся с такой ситуацией.

 

  0      
  0      
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 233

Ответы: 0

Статьи по теме