Некоторые устройства подключаются к WiFi, но доступ к интернету отсуствует

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Некоторые устройства подключаются к WiFi, но доступ к интернету отсуствует

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Некоторые устройства подключаются к WiFi, но доступ к интернету отсуствует
Некоторые устройства подключаются к WiFi, но доступ к интернету отсуствует
2022-08-11 18:00:42
Модель: Archer C80  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: RpH-qbe-nSC-pbp

У меня постоянно возникает проблема с двумя устройствами (Яндекс Модуль и робот-пылесос). Они подключаются к роутеру, им присваивается IP, но инет на них не раздается
При этом на других устройствах (розетки, яндекс станция, выключатели, телефон, ноутбук) - все нормально.

 

Когда я подключаю модуль к точке доступа с телефона - все нормально. Но модуль - это фильмы, тут нужен не мобильный интернет. 
По пылесосу аналогично (подключали к роутеру с другого телефона, а с моего управляли).

Заметила что проблема на модуле связана с тем, что время неправильно выставлено (оно слетает после отключения питания). Но если я выставляю вручную время, то все равно интернет не появляется. Нужно отключить модуль от данного роутера, подождать часа 2 (время когда обновится таблица DHCP адресов) и сново настроить подключение модуля к роутеру . 
Но это танцы с бубном

По пылесосу такие танцы не срабатывают.

Модуль у меня подключен на 5G, пылесос на 2G, сети имеют разные имена.
 

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Некоторые устройства подключаются к WiFi, но доступ к интернету отсуствует
2022-08-12 08:01:10

  @InnesB Здравствуйте. На роутере не настроено каких-либо ограничений, например, контроль доступа или родительский контроль?

  0  
  0  
#2
Опции