Нестабильная работа интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нестабильная работа интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Нестабильная работа интернета
Нестабильная работа интернета
2022-11-07 06:20:06

День добрый. Проблема следующая: интернет через ви фи работает максимально нестабильно и проявляется это достаточно часто. Например: ютуб работает хорошо; в телеграме при этом не грузятся картинки и видео; слак также не работает практически; иногда подгружаю видео в телеграм и скорость будто 20кб/с, а иногда всё нормально; открываю гугл в браузере и жду секунд 10, подключаюсь на мобильный инет и всё быстро подгружается. 
Имеется 3 роутера: tp-link archer c20; tp-link archer ax23; asus ax56u.
Изначально стоял с20 и я думал, что ему плохо из-за большого кол-ва устройств. В итоге поставил свой асус, который привёз из дома. О чудо, всё прекрасно заработало. Пользовались несколько дней и бед не знали. Затем жене потребовался впн и овпн клиент поддерживает только асус. Подключил с20 в качестве основного роутера и асус, как второй с впн. Проблемы вернулись. Думаю, ну ладно, раскошелюсь на новый роутер помощнее и пошёл купил ах23. Подключил его вместо с20 и проблема ровно такая же, инет работает нестабильно и это раздражает. Начал пробовать разные настройки, менять ширину частот, подключать 2.4ггц, 5 и так далее, но всё тщетно. Возможно дело в провайдере, ибо коллеги пишут, что тоже инет периодами проседает. Возможно при подключении асус повезло с инетом, он не проседал. В общем не знаю, может кто, что подскажет. Буду признателен. Нахожусь в Казахстане. Прошивки обновлены до актуальных. 

  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re:Нестабильная работа интернета
2022-11-08 13:35:33

  @M3d Вам, как минимум , необходимо проверить работу интернета без роутера,т.к. через разные модели новых роутеров одна и та же проблема проявляться просто так не будет. Уточните,пожалуйста, кто у Вас интернет -провайдер?

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Нестабильная работа интернета
2022-11-09 06:07:22

  @Maria2017 проблема именно в тплинках, ибо напрямую или через асус роутер, всё работает. Говорят, у тплинков проблема с DNS серверами, но я пробовал прописывать разные - не помогло. Вижу несколько выходов: ставить другую прошивку или сдавать обратно в магазин. Но может я чего-то не знаю

  1  
  1  
#3
Опции
Re:Нестабильная работа интернета
2022-11-16 09:51:01

  @RoryCoe12 приобретался в Казахстане

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Нестабильная работа интернета
2022-11-16 09:52:18

  @M3d В общем проблему решил, сдав роутер обратно в магазин. Подключил старый тплинк, который работает также отвратительно и теперь просто основные устройства сидят через асус с впн. Куда деваться) 
Всем спасибо!

  1  
  1  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 336

Ответы: 5

Статьи по теме