E4 низкая скорость раздачи wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

E4 низкая скорость раздачи wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
E4 низкая скорость раздачи wifi
E4 низкая скорость раздачи wifi
2022-11-27 04:42:34

Добрый день. У меня подключена связка Антена 4g - модем Fibocom L860-GL - wifi роутер - Deco. У меня два вопроса 1 - возможно ли подключить Deco к роутеру не по кабелю а через wifi как усилитель? Если да то как это правильно сделать. 2 Главный вопрос когда я подключен к роутеру скорость колеблется от 80 до 120 мбит. Когда я подключаюсь к Deco она стабильна в районе 30-45 мбит. Перерыл все настройки, принудительно расширил пропускную способность в настройках. Как это исправить?

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:E4 низкая скорость раздачи wifi
2022-11-28 14:36:24 - last edited 2022-11-28 14:36:43

Добрый день.

 

1) по вай фай Deco можно подключить только к другим Deco, к любому другому оборудованию - невозможно.

 

2)Топовая скорость модели E4 - 100 Мбит/сек т.к. у нее порты 100 Мбит/сек, а не гигабит. При этом скорость в 100 Мбит/сек для нее не проблема. Если подключаете Deco по кабелю к другому роутеру - переключите в приложении рабочий режим с "роутер" на "точка доступа", после этого выключите все модули Deco, кроме главного, отключите в приложении, разделе "wi-fi" диапазон 2.4ГГц, оставьте только 5ГГц и проверьте скорость с различных устройств, при этом на момент проведения теста подключайте на всякий случай к сети Deco только одно устройство, с которого ведется тестирование.

  1  
  1  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 139

Ответы: 1