Как правильно построить таблицу статического маршрута ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как правильно построить таблицу статического маршрута ?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как правильно построить таблицу статического маршрута ?
Как правильно построить таблицу статического маршрута ?
2023-01-21 14:42:42
Модель: Archer C20  
Аппаратная версия: V5
Версия прошивки:

Есть провайдер/роутер/компьютер/телефон. Я хочу создать таблицу статической маршрутизации,вместо той,что есть по умолчанию. 

Как мне правильно это сделать? Не могу разобраться.

Получилось создать только 1 правило (добавлено в таблицу,включено, сеть не ломается):

Правило выглядит так: 

Ip назначения: ip провайдера (который указан у меня в роутере как Wan) Не тот,который выдает мне провайдер,под которым я выхожу в интернет

Маска : маска провайдера

Шлюз: ip роутера (LAn, главный ip локальный,через который я захожу в настройки роутера)

Там можно выбрать правило вида 1) lan wan либо вида 2) интернет подключение

Это правило вида "lan wan", включено,работает. Правильно ли оно? Это первое. И что делать дальше? 

Получилось сделать ещё такое правило: телефон привязать в роутеру(или локальной сети) ,но в этом случае,не работает компьютер,значит что-то делаю не так. Правило было такое: сеть назначения:ip телефона (заранее ip привязан к mac) , маска : роутера lan ,шлюз роутера lan. 

По-разному пробовала ,ломается сеть полностью ,потом только через сброс и полную перенастройку можно в интернет выйти. 

Какие правила нужно создать в этой таблице,что с чем связывать? 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Как правильно построить таблицу статического маршрута ?
2023-01-21 15:00:53 - last edited 2023-01-21 15:01:07

Вопрос задан не совсем корректно. Вы описали процесс, описали подробности, а цели и задачи не обозначили. Поскольку нет конкретной задачи. куда нужно обратится устройству, и куда оно должно попасть, через какой маршрут. То и ответ на свой вопрос вы увидите также не конкретный, а общий. Ответ: Правила нужно создавать подходящие под требования условий для ввода данных в поля. Для адресации допустимы значений от 0 до 255. В каждом октете. Максимально 4 октета (255.255.255.255 например) При этом при добавлении маршрута указывается направление (из WAN LAN или из LAN WAN) Надеюсь вы не расстоитесь получив такой ответ, попробуйте четче сформулировать задачу, на пример этой инструкции: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/560/

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Как правильно построить таблицу статического маршрута ?
2023-01-21 15:24:11

  @MinDmit ну что я хочу сделать,если у меня домашняя сеть (провайдер,роутер, телефон,компьютер)? Конечно же проложить маршрут к пылесосу соседа,который поддерживает вай-фай. И соединить наши устройства. 

Мне нужно чтобы трафик,пакеты,любая информация из моей сети шла статическим маршрутом от устройства у роутеру,от роутера к провайдеру. Как-то так. Чтобы из сети ничего в другие "маршруты" не убегало,не утекало,не уходило. Обратно от провайдера до роутера и устройства точно также чтобы было. 

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Как правильно построить таблицу статического маршрута ?
2023-01-21 17:44:30 - last edited 2023-01-21 17:45:21

Тогда всё вообще просто, авторизуйтесь у провайдера (В разделе Сеть - WAN или Сеть - Интернет нужно указать тип подключения как в договоре с интернет провайдером, а уже ниже заполнить пустые поля как по договору, после этого у вас в разделе "таблица маршрутизации проложатся маршруты автоматически". вы делаете скриншот, после этого делаете "статический IP" и повторяете эту таблицу, воуля, вы соединены с провайдером, провайдер соединён с вами но уже не как он хочет, а как вы хотели по "статическому ip"

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 91

Ответы: 3

Статьи по теме