Подключение ко второму роутеру-усилитель wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подключение ко второму роутеру-усилитель wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение ко второму роутеру-усилитель wifi
Подключение ко второму роутеру-усилитель wifi
2023-03-09 15:34:18 - last edited 2023-03-09 18:40:14
Модель: TL-WR840N  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Здравствуйте. Имею роутер Mercusys и второй tp-link. IP адреса для входа на роутеры заводские. У Mercusys-192.168.1.1 а у tp-link 192.168.0.1. Нужно усилить wifi от Mercusys тплинком. Как это правильно сделать? У меня в веб-интерфейсе тп-линк есть пункт усилитель wifi сигнала, я просто выбрал этот режим и далее сеть Mercusys, ввел пароль и все. Какие-то настройки еще нужно делать? просто когда я перевел тплинк в режим усилителя не могу подключиться к его веб интерфейсу по вайфай (подключен смартфоном к тплинк по вайфай в этот момент), хотя интернет уже есть,сайты другие открываються. Если выключить mercusys-на тп линк возможно зайти, если включить mercusys-опять 192.168.0.1 не открывается. Напоминаю, всегда подключаюсь по вайфай к тплинк, который устанавливает сигнал от mercusys

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Подключение ко второму роутеру-усилитель wifi
2023-03-10 08:06:07

Здравствуйте @tfan94  

 

При настройке TP-Link TL-WR840N в режиме усилителя Wi-Fi сигнала Вы можете выбрать тип порта LAN: Smart IP (DHCP) или статический IP адрес.

 

Если Вы выбрали Smart IP (DHCP), то Ваш роутер TP-Link получит IP адрес от вышестоящего Mercusys. Чтобы попасть в его веб-интерфейс, будет необходимо узнать IP, который он получил. Для этого проверьте список клиентов роутера Mercusys в его веб-интерфейсе и найдите в нём TL-WR840N, там же должен быть указан его IP. Введите полученый адрес в адресной строке браузера и Вы сможете получить доступ к его веб-интерфейсу.

 

Если же Вы указали Статический IP адрес, то ещё на этапе настройки Вы должны были указать ему новый IP, который будет использоваться роутером. По нему Вы и сможете получить доступ к веб-интерфейсу.

EasyMesh и TP-Link | Узнайте что такое EasyMesh и как он работает в устройствах TP-Link
  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 522

Ответы: 1

Статьи по теме