Плохая работа Wifi по l2tp

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Плохая работа Wifi по l2tp

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Плохая работа Wifi по l2tp
Плохая работа Wifi по l2tp
2023-04-08 20:11:29 - last edited 2023-04-08 20:12:33
Теги: #Бесшовная сеть #просадки wifi
Модель: Archer AX23  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.0.5 Build 20220216 Rel. 59311(5255)

Здравствуйте. Купил в ноябре прошлого года AX23 (в настройках роутера ещё присутствует название "AX1800 Wi-Fi 6 Router") и RE605X, работают в onemesh. Прошивка стоит самая последняя на обоих девайсах. К провайдеру подключен по l2tp, провайдер Skynet. Есть просадки по wifi. По какому принципу - не понятно. В момент просадки по проводу все отлично. Если отключить, а потом включить wifi на телефоне - то какое-то время работает хорошо. пробовал отключать wifi6 на роутере - ситуация становится немного лучше, но все равно присутствуют просадки. В данный момент использую костыль - подключил к ax23 роутер от xiaomi кабелем и с него раздаю wifi + RE605X, подключенный к xiaomi.В таком режиме все летает, но нет onemesh. Как решить проблему?

Upd. забыл написать, что  просадки по wifi AX23 есть и при отключенном RE605X.

  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re:Плохая работа Wifi по l2tp
2023-04-18 06:55:09
Здравствуйте! А вы не пробовали экспериментировать с каналами работы вф сети? Так же можно попробовать поменять ширину канала. В таких ситуация это обычно помогает
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Плохая работа Wifi по l2tp
2023-04-27 12:09:39

  @RoryCoe  Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Пробовал менять  каналы, ширину канала, а так же отключать режим ax, оставляя только a|n|ac режимы. Ничего не помогло. В техподдержке мне посоветовали поменять dns (не знаю зачем,ведь по проводу все отлично), а так же поменять размер MTU на 1400. Сделав все вышеперечисленное и перезагрузив роутер, через 1.5 часа имею те же  самые проблемы. После был совет поставить "скорость согласования на 100мбит полный дуплекс:" - я так и не понял смысла сего действа, т.к. по ночам у меня скорость и 200 бывает.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Плохая работа Wifi по l2tp
2023-04-28 09:55:40
Добрый день. Странно, что возникают проблемы по вай-фай. Просадки появляются по вай-фай на всех устройствах? Какая скорость на других устройствах? Как Вы это определяете? Какая скорость интернета по вай-фай до проблемы и после? Если настроить RE605x к АХ23 без OneMesh и создать имя вай-фай сети для усилителя другое, отличное от имени сети роутера. При подключении к усилителю по вай-фай будут возникать просадки?
  0  
  0  
#4
Опции
Re:Плохая работа Wifi по l2tp
2023-04-28 18:00:05

  @Da1sy Здравствуйте. Да, проблемы возникают на всех устройствах, подключенных по wifi. Это 6 телефонов и тв-приставка. Скорость измерял только на своем huawei и ноутбуке (это было давно, родственники привозили с собой), но на других, в шторке, при скачивании обновлений с play marketa показывавет в районе 80. прикрепил замеры, Слева до просадки, справа после.

до просадки После просадки

 Подчеркну, что "просадка" - это не потеря скорости. Как пример, тест первый прошёл с первого раза. Второй - пришлось запускать раза 4, т.к. он не мог определить телефон, провайдера и сервер тестирования. Точно так же, например, статус в whatsapp, сбербанк, картинки и видео в телеграмме, музыка на ямузыке и т.д. грузятся не с первого раза, а с 4-10.

Изначально он так и работал, без one mesh, название сети было Tp-link _ext. Так работало примерно неделю. Я бывал дома только вечером, домашние жаловались на работу. Потом включил, стало немного лучше, но теперь я понимаю, что на это влияла перезагрузка устройства.

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Плохая работа Wifi по l2tp
2023-04-29 12:32:32

  @Eduardo_07 Имеет смысл отследить отключения, если это возможно. Потому что если есть такая просадка, то это больше похоже на отключение. Вот инструкция по проверке: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/3638/

А бывает такое если сайты долго открываются? Секунд 5 - 6 если просто сёрфить страницы.

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 270

Ответы: 5

Теги

Бесшовная сеть
просадки wifi
Статьи по теме