Deco X60 - режет скорость при включении режима "высокий приоритет"

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Deco X60 - режет скорость при включении режима "высокий приоритет"

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Deco X60 - режет скорость при включении режима "высокий приоритет"
Deco X60 - режет скорость при включении режима "высокий приоритет"
2023-05-17 07:56:52
Модель: Deco X60  
Аппаратная версия: V3
Версия прошивки: 1.0.15 Build 20221111 Rel. 77798

Добрый день,

 

Тариф от провайдера 200 м\бит. При замерах через speedtest, все работает нормально и показатели скорости интернета соответствуют заявленным от провайдера.

 

Но как только, в приложении "Deco", выбирая режим "высокий приоритет" для устройства с которого и делаются замеры, скорость загрузки и выгрузки сразу же ограничиваются в 100 м\бит. При отключении режима "высокий приоритет" - скорость увеличивается до 200 м\бит. Прошу заметить, что режим "QoS" у меня отключен.

 

Вопрос простой, так должно быть? По идее, по смыслу, в режиме "высокий приоритет", не должно быть урезание скорости, а наоборот, все предпочтение должно отдаваться устройству, или я не прав?

 

С Уважением.

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:Deco X60 - режет скорость при включении режима "высокий приоритет"
2023-05-19 15:20:11

  @KirillGer 

 

Добрый день. 

 

Приоритезация нужна, чтобы при низких тарифных скоростях, в моменты полной загруженности канала, выделять ресурсы в приоритете каким-то устройствам. Если эта функция выключена, обработкой пакетов занимается аппаратный NAT, освобождая ресурс CPU, если функция включена, то пакеты будут обрабатываться CPU, поэтому обычно при скоростях более 100 Мбит/сек QoS не используют. Информацию о том, какие показатели скорости должны быть при активации функции для отдельных устройств, нам необходимо уточнить, пожалуйста, напишите нам по электронной почте support.ru@tp-link.com по этому вопросу, если для Вас приоритезация актуальна.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Deco X60 - режет скорость при включении режима "высокий приоритет"
2023-06-02 09:37:50

  @reaper_ru 

 

Добрый день!

 

Благодарю за ответ! Нашел в чем была причина снижения скорости, при включении режима "Высокий приоритет" для определенного устройства.

 

Ранее, в настройках "QoS", я выставлял скорость приема и передачи 100 Мбит. Позже отключил "QoS". Но параметры в 100 Мбит сохранились. Я не знал что "QoS" включается когда выбираешь "Высокий приоритет" для определенного устройства не из меню "QoS", а из "карты" роутеров.

 

С Уважением.

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 211

Ответы: 2