DECO VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

DECO VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
DECO VPN
DECO VPN
2023-05-25 09:22:55 - last edited 2023-05-30 18:27:42

Здравствуйте.

 

1. Правильно ли я понимаю, что модель DECO X55 имеет на борту VPN server и VPN client? В технических характеристиках на сайте этот момент отсутствует. Но в сравнительной таблице с другими моделями эта опция есть. 

 

2. Какие DECO поддерживают VPN server?

 

3. Планируется ли добавление в новых или текущих моделях DECO -  VPN server с WireGuard на борту?

 

Спасибо.

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:DECO VPN
2023-05-29 06:40:05 - last edited 2023-05-30 18:27:42

  @UdavMayki 

 

Добрый день.

 

1. Да, это добавлено в последних прошивках.

 

2. на данный момент X50, X55, X20.

 

3. планируется, но сроки на данный момент не известны.

 

  1  
  1  
#2
Опции
Re:DECO VPN
2023-05-29 16:43:43

Я новичок в сообществе и не знаю как лучше - новую тему открывать или в этой писать. Решил сюда 😇

 

Есть еще один вопрос. 

 

DECO X55 последняя прошивка. Все работает как надо за исключением VPN клиента. 

 

В VPN клиент подтянул OpenVPN. И он даже работает и подключается, но вот в чем проблема - он жутко режет скорость. Если тот же файл настройки я использую на ПК то скорость 80-90 мб. Если по WiFI только для  ПК через встроенного VPN DECO то скорость больше 10 мб. не поднимается. (раздача через VPN я ограничил только ПК, во всю сеть пускать не стал).

Вопрос - я могу это исправить какими либо настройками в роутере Х55 или только надеяться, что TP-Link прошивку исправленную запилит когда нибудь? DNS не причем уже проверил.

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 172

Ответы: 3

Статьи по теме