Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
2023-07-03 22:18:03
Модель: Archer TX50E  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки:

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой - адаптер Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц у роутера Archer AC1200. Раньше был роутер Keenetic, с ним адаптер спокойно работал с сетью 5 Ггц, никаких проблем не было. Потом я переехал в другую квартиру, и тут у меня роутер от TP-Link, и вот такие вот проблемы возникают. Нашел пару советов, как исправить проблему - но мне они не помогли. Если знаете как можно решить проблему, буду благодарен!

  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re:Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
2023-07-04 06:16:17

  @crius_max Дробрый день! Опишите, пожалуйста, проблему поподробнее. Что Вы подразумеваете под словом не работает? Что делали?

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
2023-07-04 12:43:57

  @Maria2017 Под фразой "не работает" я подразумеваю то, что если верить компьютеру - адаптер подключился к сети вай-фай, но эта сеть без доступа к интернету (Винда так и пишет: подключено, без доступа в интернет). Но если зайти в настройки роутера - там среди клиентов компьютера нет. Если на компьютере попробовать открыть любой сайт - ничего не загрузится. Сначала, я попробовал переустановить драйвер. Удалил через диспетчер устройств драйвер, потом запустил установочный файл драйвера вай-фай от интел. И тут хоба! "Обнаружена ошибка! Устраните ошибку и перезапустите установочный файл". Интел, видимо, считает что я ванга, и сам пойму какая там ошибка мешает установки драйвера. По итогу подключил вай-фай стик старый, через него подключился к интернету и установил драйвер через Windows Update. Ситуация никак не изменилась. Потом наткнулся на этом форуме на похожий тред, там посоветовали внести изменения в работу вай-фай сети на роутере и драйвер другой установить. Попробовал сделать как там сказано - тоже толку ноль.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
2023-07-06 07:42:22

  @crius_max а какой IP-адрес отображается на ПК в состоянии беспроводного подключения?

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
2023-07-09 21:53:06

  @Maria2017 Не знаю, я просто поменял роутер ахахахах. Теперь всё работает)

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Адаптер WiFi Archer TX55E не работает с сетью 5 Ггц
2023-07-10 06:40:41

  @crius_max 

Здравствуйте. Хорошо!

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 565

Ответы: 5

Статьи по теме