Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul
Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul
2023-10-10 14:28:48

Здравствуйте. Планирую купить два роутера Tp-Link с возможностью объединения их в mesh. Кандидат на главное устройство определился , им будет AX72.

К нему в пару планировал AX12 и связать их проводом (ethernet backhaul). Но если AX72 точно поддерживает такой вариант создания mesh сети , то про AX12 никто ничего не знает. Хотелось бы узнать поддерживает ли AX12 ethernet backhaul и вообще существует ли список роутеров TP Link с 100% имеющими данную возможность

  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re:Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul
2023-10-11 06:23:32 - last edited 2023-10-11 07:52:40

  @wellxx 

 

Здравствуйте

 

По характеристикам, которые написаны на официальном сайте, чтоб у вас был Eazy Mesh и оба роутера были соеденины по кабелю, то нужно вам либо ещё один Archer AX72, который поддерживает транзитное подключение, по сколько в Archer AX12 Eazy Mesh можно только по Wi Fi, либо такиой роутер как Archer A64

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul
2023-10-11 07:09:35

  @wellxx 

Здравствуйте.

В роутере ах72 есть возможность подключения EasyMesh по кабелю, а в ах12 нет. Если не обязатьльно wi-fi 6, то у роутера Archer C80 есть такая вохможность.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul
2023-10-11 07:56:07

  @wellxx Я знаю про такую возможность у AX72 , но в этом форуме есть тема , где у человека AX23 после обновления прошивки соединились в mesh сеть по проводу, что он подтвердил скриншотами . Вот я и задумался , раз обновили прошивку AX23 неужели для AX12 ее нет или не будет в ближайшее время

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Роутеры Easy Mesh с возможностью ethernet backhaul
2023-10-13 08:53:43

  @wellxx На форуме я не заметил тем о бета тесте для ах12. Полагаю что нет, а список изменений вам всегда напишет в обновлении и там будет указано что добавлено к роутеру.

  0  
  0  
#5
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 272

Ответы: 4

Статьи по теме