Сбросились настройки Archer C 20

Сбросились настройки Archer C 20

Сбросились настройки Archer C 20
Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-08 06:46:09
Модель: Archer C20  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего могли сброситься настройки роутера? 

У меня пропал интернет ( на роутере загорелся оранжевый индикатор), я обратился в поддержку своего провайдера, мне посоветовали перезагрузить роутер (отключить питание,  питание выключал кнопкой на роутере и второй раз отключением сетевого фильтра), эта процедура мне не помогла. Через некоторое время мне сообщили что проблема была на линии ( обрыв). После решения проблемы на линии на роутере индикатор загорелся зелёным но доступа в Интернет так и не появился. Через два дня ко мне приехали специалисты провайдера пытались зайти в настройки роутера но не смогли так как писало что не верный пароль. Помог полный сброс (reset) настроек. Подскажите пожалуйста из-за чего такое могло произойти? Я сам и члены моей семьи ни какие настройки не сбрасывали, reset не нажимали. 

PS. Ещё момент, не знаю имеет ли он значение, когда мне только устанавливали роутер, мне меняли ip адрес на роутере из-за камер видеонаблюдения (они были настроены на другой роутер, пришлось ставить его ip). 

  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re:Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-10 07:01:48 - last edited 2023-11-10 07:04:12

  @SeregaSerega Добрый день! Исходя из того описания проблемы, которое Вы предоставили, можно понять, что настройки роутера не сбрасывались и скорее всего Вы действительно просто вводили неверный пароль от учетной записи роутера. Далее сброс настроек выполнял специалист, который к Вам приезжал, и правильно, после сброса система попросила создать новый пароль, что и сделал специалист при входе в систему роутера. Обращаю Ваше внимание, что данный пароль обычно отличается от пароля на Wi-Fi  или пароля для настройки интернета, и его следует куда-нибудь себе записать, чтобы при следующем входе не столкнуться с подобной ситуацией.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-10 07:23:31

  @Maria2017  так дело в том что я вообще ничего не вводил, попытку входа в роутер осуществлял специалист, роутер принадлежит провайдеру (у меня в аренде), я только перезагружал отключением питания. Вопрос заключается в том по какой причине такое могло произойти,  читал что на Archer c20 такая проблема раньше была, настройки слетали, но потом всё исправили. 

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-10 07:33:01

  @SeregaSerega Если бы слетали настройки, то система бы запрашивала создание нового пароля, а не просто пароль, чего, на сколько я понимаю, не было.

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-10 08:10:04
Я не знаю точно, но скорее всего нет, думаю специалист тогда понял бы что делать, а так он стал вводить пароль и сказал что пишет что пароль не верный, какой там был пароль я не знаю. Первоначально устанавливал роутер и менял ip адрес один мастер ( Где-то месяц назад), на эту заявку приехал другой. ( думаю они то должны знать какой пароль в роутере)
  0  
  0  
#5
Опции
Re:Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-10 08:19:58
Подскажите пожалуйста, если я правильно понял, мастер входил в роутер по измененному ip адресу ( по тому адресу который предыдущий мастер написал на роутере после изминения)
  0  
  0  
#6
Опции
Re:Сбросились настройки Archer C 20
2023-11-10 15:17:26

  @SeregaSerega Как именно было с роутером у вас виднее всё же вам, вы находитесь с ним в одном помещении. Попробуйте зайти по тем адресам, которые есть у вас, и по заводским, которые напечатаны на наклейке у роутера. 

  0  
  0  
#7
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 203

Ответы: 6

Статьи по теме