Не работает интернет

Не работает интернет

Не работает интернет
Не работает интернет
2023-12-21 05:59:24 - last edited 2023-12-21 06:11:46
Модель: Archer AX50  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.0.13

При подключении роутера через wan порт  к модему, светодиод internet горит оранжевым цветом. При первой натсройке роутера была такая же проблема, однако пока я искал решение, она сама решилась и светодиод загорелся зеленым, пару дней назад было отключение электричества и проблема снова пояивилась и решения я пока найти не могу. Из возможных способов уже попробовал:

1. Полностью выключить можем и роутер от питания и включить в последовательности модем -> роутер

2. Обновить прошивку до последней v1_1.0.13 

3. При автоматическом определении типа подключения выдаёт Pppoe, настраивал его с данными предоставленныии isp - не помогло. 

4. Выставил тип подключения вручную на Dynamic ip, наткнулся на гайд, где люди пишут что pppoe подключения уже настроено на самом модеме, а ротуер должен получить от него только ip, решение также не помогло

5. Сбрасывал роутер до заводских настроек и заново настраивал

0      
  0      
Опции
2 Ответить
Re:Не работает интернет
2023-12-21 06:00:49

Upd на самом модеме интернет есть, как по проводному так и беспроводной подключению

0  
  0  
Опции
Re:Не работает интернет
2023-12-22 14:41:24

@Luminee Добрый день! Если на основном модеме уже настроено PPPoE  и интернет на нем есть, то роутер AX50 необходимо настроить в рабочем режиме Точки доступа. Меняется режим  в разделе Дополнительные настройки -> Рабочий режим.

0  
  0  
Опции

Информация

Просмотры: 175

Ответы: 2

Статьи по теме