Пропадает интернет при подключении усилителя

Пропадает интернет при подключении усилителя

Пропадает интернет при подключении усилителя
Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-05 13:08:28
Модель: TL-WA855RE  
Аппаратная версия: V5
Версия прошивки:

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, когда усилитель выключен, скорость отличная, как заявлено в тарифе, 200мб/с, включаю усилитель, находится он на расстоянии около 7 метров от роутера и около 4 от ТВ, ловит на 2-3 секции, в течении часа все хорошо, потом на телефоне пропадает скорость wifi, помогает переподключение к сети ( все происходит на обычной сети, не усилителя), скорости по проводу 0, ничего не грузит, что может повлиять на это? Вытаскиваем всё ок, делали 2 раза, и все работало. Совпадение? Не думаю.

  2      
  2      
#1
Опции
6 Ответить
Re:Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-06 06:28:29 - last edited 2024-01-06 06:29:54

  @Vlad01 Опишите, пожалуйста, подробнее: как настраиваете усилитель, в каком рабочем режиме настраиваете, какие индикаторы на нем горят после его настройки, какую IP-адресацию получают устройства при подключении к сети усилителя и к сети роутера, какое устройство ловит сигнал в 2-3 секции, сколько секций отображается от сети роутера в том месте, где располагается усилитель.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-08 11:27:26

  @Maria2017 

Некоторые вещи не понимаю, но постараюсь ответить.

Настраиваю через программу, как написано в инструкции, поставил у роутера, подключил, убрал его (усилитель) на его будущее место, там он ловит на 2-3 секции (показывает в приложении, индикатор красный, знаю что плохо ловит, но ближе места нет, антенны направил на роутер дабы сигнал лучше ловило). Место где находится роутер у меня на телефоне ловит около 1-2 секции 2.4гц. не знаю что делать, может быть такой факт что он старается уловить интернет, но из за плохого качества соединения (плохо ловит) пропадает интернет вовсе, но почему тогда пропадает интернет на кабель? (Компьютер) это же подключение напрямую, я считаю что такого не должно быть, можно поставить усилитель на улице, но я думаю что он долго не прослужит из за перепада температур и погодных условий. (Переставить с целью лучшего контакта)

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-08 12:18:11

  @Vlad01 При слабом сигнале вай-фай от  роутера у Вас усилитель не будет работать или будет нестабильное соединение. Решением может быть  перемещение усилителя ближе к роутеру  или подключение усилителя к нему кабелем и настройкой его в режиме точки доступа.

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-08 12:34:44

  @Maria2017 

Я попробую, но суть в чём, сигнал в этот момент от усилителя хороший, скорость тоже, но основные сети от роутера плохо работают даже от провода, а насчёт провода, как я понял, в инструкции написано что этот разъём для выхода на другие устройства ( от усилителя до телевизора к примеру, он ловит вайфай и отдает кабелю), посмотрю и попробую, просто если так, то кабель будет безполезно покупать, а возможности ближе разместить его нет (усилитель), т.к у нас на одной стороне дома находится роутер, и параллельно ей через метров 6-7 находится здание, стены не очень толстые, там на окне стоит усилитель, вот в чём суть. Возможности нет, если провод поможет то хорошо.

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-10 13:58:03

  @Maria2017+- разобрался что было с ним, решил занести в дом усилитель и посмотреть сколько он продержится, вообщем  поставил +- на такое же расстояние, подключил и сразу исчезает скорость на всех сетях. Подключили через кабель и изменили режим работы на точку доступа через кабель, и о чудо, он с 19.30 вчерашнего дня и до сих пор работает прекрасно, странно что это происходило через другой способ, но скоро купим кабель и установим на его место.

  0  
  0  
#6
Опции
Re:Пропадает интернет при подключении усилителя
2024-01-10 15:11:16

  @Vlad01 Хорошо. Если решите все таки попытаться  решить вопрос с режимом усилителя сигнала, продублируйте, пожалуйста, обращение на support.ru@tp-link.com.

  0  
  0  
#7
Опции