AX80 режет скорость загрузки на 60%

AX80 режет скорость загрузки на 60%

30 Ответить
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
2024-04-06 08:26:36

  @Zhanchuraev Послушайте, вот представьте, что вы хотите провести какую то диагностику видеокарты - вы тоже будете в мастерской вместо результатов программ описывать устно как фризиться картинка или как она сыпится? Вас попросят сделать нагрузочные тесты а вы ответите "зачем, вот же мои скриншоты из игр, вот тут картинка не такая?" Если так, то, к сожалению, я не могу вам помочь. Я дам вам общий ответ только:

Зайдите в настройки роутера по этой инструкции: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/87/ в меню настроек посетите раздел Беспроводной режим - Настройки беспр режима. Посмотрите если опция smart connect включена = выключите её. Далее в разделе канал и ширина канала у сети 2.4 ггд поменяйте параметры на канал 6 ширина канала 20. У сети 5ггц установите канал 36 ширина канала Авто. Сохраните и проверьте работу.

 

Если хотите что-то большее и детальное, присылайте результаты. 

  0  
  0  
#12
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago - last edited 3 weeks ago

  @Zhanchuraev у меня та же проблема - писал много раз в тех поддержку - они игнорят и даже не хотят решать эту проблему, предлагают этот конченный метод проверки скорости. зачем???? если на роутере другого производителя скорость нормальная и ничего не режет. а не реагирует поддержка потому, что перед выпуском в продажу они проводили тесты и не увидели эту проблему. а теперь им не хочется признавать свои ошибки. ибо это опставит под вопрос их квалификацию. лично я буду продавать этот аппарат и с тп-линком никогда больше связываться не буду. если проблема массовая - что может быть проще - сообщить о проблеме разработчика по и пусть они сами теституют и исправляют. здесь получается, что я купил роутер и должен выполнять их работу - заниматься тестом. 

  1  
  1  
#13
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago - last edited 3 weeks ago

  @dp-lug есть легенда, что якобы роутер чуствителен обжиму кабеля и если переобжать кабель с обеих сторон то скорость будет ок. Завтра проверю эту теорию, вызвал мастера, по результату отпишу.

  0  
  0  
#15
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago

  @dp-lug Сделайте нужные измерения, как и написал ранее спидтест показывает скорость выхода в сеть через провайдера + роутер, а не просто скорость роутера. На коммутаторах есть множество способов как с этой скоростью взаимодействовать.

  0  
  0  
#16
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago - last edited 3 weeks ago

  @MinDmit вы можете смысл объяснить? В чем суть этого теста учитывая все предоставленные выше факты что даст нам этот тест итоге? Если вы объясните смысл я сделаю! Я уже сделал 999 разных тестов которые предложили мне разные люди и изначально я знал что это бред, но все равно сделал их и ваш тест самый замороченный. И по логики он ничего нам не даст мы уже и так знаем более чем достаточно, но я готов вас выслушать.

  1  
  1  
#17
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago - last edited 3 weeks ago

  @MinDmit так еще раз перечитал. Тест дает возможность самостоятельно проверить пропускную способность роутера. БЛ*** зачем мне выяснять эту информацию? Для чего? Я и так ее знаю. Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто из нас идиот? 
я могу сейчас поставить скачивать в Steam GTA 5 и скорость будет 100 -110 Мбайт/с я уже  10 раз провел тест в реальных условиях и результат максимально возможный, но при этом вы мне предлагаете создать искусственные условия не понятно для чего? Как это относиться к моей проблеме Я Н Е П О Н И М А Ю!

 

UPD Я даже больше скажу сегодня когда приходил специалист от провайдера чтобы переобжать кабель у него было специальное оборудование через которое мы сделали нужные тест и роутер показал идельные результаты ПО ПРОВОДУ, но причем тут это проводное подключение если проблема по воздуху?! 

  0  
  0  
#18
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago

  @Zhanchuraev К сожалению, я уже объяснял дважды что и зачем делать, вся история моих сообщений хранится в этой теме, у вас есть возможность перечитать сообщения. Повлиять как-то на ваше желание понимать я не могу. Когда будете готовы продолжить тему, вы пришлёте результаты проверок. На этом мне больше нечего добавить.

  0  
  0  
#19
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
3 weeks ago

  @MinDmit Здравствуйте, у меня та же проблема, по проводу всё как положено почти 950, а по воздуху до 400 мбит еле дотягивает на загрузку и на выгрузку 800 мбит, проблема явно в данном роутере, много жалоб появилось, проверку скорости проверял на 5 разных смартфонах, результаты одни и те же, т.е получается в роутер заходит как положено гигабит это видно по тесту на ПК а вы вините провайдера и перекладываете вину на пользователя и предлагаете ему ненужные для него тесты, он должен просто купить и пользоваться им

  0  
  0  
#20
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
2 weeks ago

  @Magnat такая же проблема ,но есть один момент ,в доме 2 ах 80 + 2 ах73 + ах72 + ах55+ ах 1800 + ах 23 + ах 1500.В чем суть вопроса ,от провайдера приходит 1гиг на ах80 скорость 650 на приём и963 на отдачу,далее по блек холу он соединён витой парой сат 7 и сат 8 с другими роутерами кроме ах 55 ,на втором ах 80 ситуация аналогичная как и на основном ах 80, а вот далее вообще интересно ,т е на остальных роутерах подключённых проводом к основному ах80 скорость по воздуху примерно одинакова и равняется 950 - 970 мбт  ,это касается и ах 1500 и ах 23 и ах 72 и ах 73 и ах 1800 ,а  оба повторяю оба ах 80 по воздуху ее режут и режут конкретно, мерял тел жены Samsung s 22+ ,своим s 23+ ,ноутом с wifi 6 , вот только ах 80 стоит сейчас 18тр ах 73 10тр а ах1500 ну где-то  4тр, так за что я заплатил деньги если аппарат за 4тр работает лучше чем за 18тр,это значит что если фирма это не исправит то придется на нее подавать в суд согласно закона о защите прав потребителей ну и ко всему требовать компенсацию финансовых издержек и моральный ущерб,я ведь платил пров

  1  
  1  
#21
Опции
Re:AX80 режет скорость загрузки на 60%
2 weeks ago - last edited 2 weeks ago

  @Vit0555 сейчас тебе скажут сделать тест ipref или еще какие либо прошу принципиально не делай. Эти тест ничего не дадут, проблема массовая и все нужные тесты сделаны все прочее что вам предложат сделать всякие мамкины программисты просто отнимут у вас время. Уже десятки человек отписали на разных форумах об этой проблеме. 

  1  
  1  
#22
Опции
Статьи по теме