Не могу настроить удаленный доступ через интернет

Не могу настроить удаленный доступ через интернет

16 Ответить
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2 weeks ago

  @aureole86  у кого у них? 

Мне просто непонятно, почему системы удалённой работы(ассистент тот же) нормально коннектятся, а фтп трафик не проходит... Может какая хитрость с портами? 

Также входящий трафик от сайтов же доходит.... 

  0  
  0  
#12
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2 weeks ago - last edited 2 weeks ago

  @Revenger72 Ассистент или тимвьювер работают по-другому, связь через общий дата центр, сервер, как облачное подключение.

  0  
  0  
#13
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2 weeks ago

  @Livek Да, верно, белый внешний IP адрес.

  0  
  0  
#14
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2 weeks ago
Через сервер они свой работают... Так мне не понятно, как их поток данных пропускает мой серый айпи роутера )) Вот честно, ну почему меня напрямую не пускают, а через какой-то сервер пускают. Какие способы сделать так же как у ассистента есть и есть ли? Именно так, без белого айпи (его не может быть технически/финансово).
  0  
  0  
#15
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
a week ago - last edited a week ago

  @Revenger72 Добрый день. Данные отправляются на облачный сервер, не напрямую к ПК, а от сервера уже к ПК. Если требуется заходить только в роутер удаленно (не на устройство за роутером), то можно использовать модель, которая поддерживает облачный сервис, например, Archer C64.

  0  
  0  
#16
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
a week ago

  @aureole86  это я уже понял, я же и написал, что мне не понятно, почему трафик из облака или других сервисов на мой компьютер ЗА роутером проходит(ведь я делаю запрос исходящими пакетами с него) , а вот на фтп, этом же компе, трафик не проходит. 

Доступ к настройками роутера удаленно меня вообще не интересует, у меня к компьютеру доступ постоянный, просто хотел с семьёй делиться фотками и видеокамеры кинуть на фтп, типа облака. 

Попробую изучить тему и обмануть судьбу. Может сервисом нгрок или типа того.... 

  0  
  0  
#17
Опции
Статьи по теме