Не могу настроить удаленный доступ через интернет

Не могу настроить удаленный доступ через интернет

Не могу настроить удаленный доступ через интернет
Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-03-18 16:45:20
Модель: TL-MR100  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.3

Доброго дня уважаемые друзья. Подскажите пожалуйста как настроить удаленное управление модемом через интернет. Искал в интернете ответ, натыкался на пару тройку сайтов с руководством по настройке, но увы не один из них не подошёл. Один из последних найденных гласит так:

Откройте раздел "Advanced". Далее System Tools - Administration.

В разделе "Remote Management" - поставьте галочку на пункте "Remote Management".

Галочку со второго пункта "Remote Management via HTTPS" - уберите.

Поставьте галочку "Only the Following IP/MAC Address", в поле ниже укажите значение - 10.11.12.13 и нажмите кнопку "Save".

Удаленный доступ настроен!

Далее предлагают зайти на сайт https://10.111.x.x:80 на котором якобы и можно управлять роутером, но увы, сайт даже не открывается. А с сереньким IP address который высвечивается в роутере при начале настройки точно такая же беда. Приложение Tether данную модель роутера не поддерживает, точнее поддерживает но с другой версией прошивки.

Если у кого либо получилось настроить удаленное управление, будьте так добры подскажите как правильно произвести настройки.

За ранее спасибо

  0      
  0      
#1
Опции
16 Ответить
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-03-19 15:37:33

Скрин вкладки администрирование

вот здесь нужно произвести настройку для удаленного доступа, но я не могу понять каким образом это правильно сделать. 

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-03-21 08:09:09

  @Livek Здравствуйте! Вам необходимо включить удаленное управление на данной странице, а далее связаться с оператором связи по вопросу выделения Внешнего Статического IP-адреса. По нему в дальнейшем и будете заходить удаленно на роутер .

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-03-21 16:02:18

  @Maria2017 спасибо за ответ. Собственно получается чтоб удаленно подключится к роутеру необходимо будет набрать в строке браузера http://(присвоенный ip adress). Верно?

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-03-21 16:55:56

  @Livek Верно.

  1  
  1  
#5
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-04-15 13:03:46

  @Maria2017 

Приветствую

Такая же проблема, не получается из интернет зайти на локальный компьютер. Дднс прописан но толку ноль. 

Статического айпи нет и не планируется. Это все пропало? 

Я не совсем понимаю проблему, ведь мои запросы к тому же Яндексу идут и он мне присылает ответ, как и этот сайт в данный момент. Так почему не проходит соединение с локальным компьютером? Проброс порта и айпи введён. 

Внешний айпи тоже не пингуется почему-то🥺

  0  
  0  
#6
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-04-15 13:24:29
Добрый день. На порту WAN от провайдера должен быть внешний IP. Такой же как отображается на 2ip.ru
  0  
  0  
#7
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-04-16 03:56:44

  @Revenger72  вобщем нужно покупать у провайдера постоянный IP address тогда я понимаю можно подключится к роутеру на прямую через https:// IPadress

  0  
  0  
#8
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-04-16 08:49:07 - last edited 2024-04-16 08:51:32

  @aureole86 понимаю, что должен быть, но он там другой. Собсна по этому и проблемы. Думал может в настройках роутера как-то делается. 

В ютубе утверждают, что должно "и так" Работать... 

Ведь работает же ассистент или тимаьювер и тп софт. Как они пробиваются?? 

  0  
  0  
#9
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-04-16 08:50:03
Не вариант, к сожалению. Билайн продает статику только юрлицам. Да и не бюджетнл это в итоге😞
  0  
  0  
#10
Опции
Re:Не могу настроить удаленный доступ через интернет
2024-04-16 13:54:26 - last edited 2024-04-16 13:56:36

  @Revenger72  Добрый день. У них адрес динамический, то есть меняющийся, но при этом всегда белый. У некоторых провайдеров такое возможно, да. Это про тех, кто утверждает на ютубе, что должно работать.

  0  
  0  
#11
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 508

Ответы: 16

Статьи по теме