Усилитель не видит вай фай

Усилитель не видит вай фай

Усилитель не видит вай фай
Усилитель не видит вай фай
2024-03-22 16:02:10

Усилитель TL-WA855RE был настроен на роутер, который в последствие был заменен. В настоящее время пытаюсь подключить усилитель к новому роутеру, он не видит новый вай фай, пыталась перезагружать, результат отприцательный. Подскажите пожалуйста что это может быть? 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Усилитель не видит вай фай
2024-03-26 06:43:01

  @Stenly_mur Добрый день! Опишите, пожалуйста, подробнее ситуацию: сбрасывали ли репитер кнопкой reset (утоплена в отверстие), каким способом настраиваете, расположен ли усилитель рядом с роутером в прямой видимости или где-то в другой комнате, какую частоту вай-фай вещает Ваш новый роутер (2.4ГГц или 5ГГц, или обе), какой модели роутер.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Усилитель не видит вай фай
2024-03-27 16:28:22

  @Maria2017 добрый вечер! У нас два года назад был установлен вай фай роутер, модель не помню, его устанавливали при проведении интернета в частный дом, тогда же я приобрела усилитель тп линк tl wa855re, я подключила его к старому роутеру и все прекрасно работало. Далее около месяца назад у нас умирает этот старый роутер и я приобретаю новый роутер ашер с80. Я начинаю подключение роутера, вначале про базовой настройке он определяет сеть как werefghjw 455 ( не помню точно как называлось примерно), я провожу настройку, переименовываю его сразу в удобной мне наименование сети, подключаю все устройства к этой сети по новому имени и все работает супер. Теперь я хочу подключить усилитель к новому роутеру, я захожу в то же приложение где уже у меня роутер, делаю добавить он видит этот усилитель я сбрасываю как вы говорите настройки через кнопку он обновляется все хорошо, но когда через приложение он просит найти сеть он почему-то видит только сеть вот эту как я писала выше werefghjw 455, которой как бы не существует, ни одно устройство не видит ее, я же ее как бы переименовала. Но он просит именно ее и при подключении конечно выдает ошибку подключения и на этот все заканчивается.. роутер относительно рядом, ну метра 2 через стенку деревянную, вещает какую частоту не скажу, вроде обе.. подскажите пожалуйста получится ли с этим что то сделать? Или усилитель умер тоже?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Усилитель не видит вай фай
2024-03-29 09:48:58

  @Stenly_mur Здравствуйте! Для начала, войдите в интерфейс роутера и в беспроводных настройках устройства убедитесь, что не включена опция SmartConnect, заодно посмотрите какое указано текущее наименование сети. Далее, включите усилитель в розетку и нажмите кнопку сброса настроек (она утоплена, необходимо нажимать чем-то тонким, удержать и отпустить) и дождитесь его перезагрузки, после чего, подключившись к заводской сети усилителя ( НЕ РОУТЕРА!) войдите в приложение - должен отобразиться усилитель, при нажатии на него система будет просить создание пароля администратора, после чего  отсканируются вай-фай сети - выберите, текущее название вай-фай сети роутера, введите от нее пароль,при желании, поменяйте имя расширенной сети и завершите настройку.

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 101

Ответы: 3

Статьи по теме