TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного

TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного

TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
2024-04-05 09:36:59
Модель: TL-WPA4220 KIT  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Здравствуйте!
Очень давно пользуюсь дома одними из первых версий адаптеров, который без поддердки wi-fi. Но они постепенно выходят из строя и главное, хотелось бы усилить зону покрытия wi-fi в проблемном помещении.

Есть пара вопросов по TL-WPA4220.

 

1. Никак не могу понять момент с расширением сети wi-fi - второй адаптер, который находится где-то далеко от роутера, само подключение к интернету берет из проводного соединения через розетку?
Или же там принцип репитера обычного?
Просто есть несколько проблемных комнат и если я "спарю" адаптеры через элетрическую розетку, то именно с этой условной сети power-line адаптер будет раздавать wi-fi? А иначе смысл теряется. Роутер далеко, что толку сигнал усиливать если он очень слабый.

 

2. Если происходит клонировнаие оригинальной wi-fi от роутера, то мои устройства будут видеть как бы две одинаковые сети wi-fi? Оригинальну от роутера и клоинрованную от адаптера?

  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re:TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
2024-04-05 17:04:46

  @abc26 

 

Добрый день.

 

1)блоки PLC связываются друг с другом через электрическую сеть, не по wi-fi, как обычные усилители.

 

2)устройства видят 2 сети с одинаковым именем и паролем, у Вас при этом в списке они видны, как одна. Так работают в том числе и mesh - сети с быстрым роумингом

  1  
  1  
#2
Опции
Re:TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
2024-04-05 17:20:46

  @reaper_ru 

Спасибо, но не до конца понял..

 

1. То, что блоки связываются друг с другом через обычную сеть я понимаю, т.к. есть старые версии без wi-fi.

Но блок, который раздает wi-fi в дальнем помещении будет раздавать именно от подключения от электрической розетки?

Просто там wi-fi плохо работает, и весь смысл в этом блоке, чтобы он раздавал на нормальной скорости уже, ну пусть даже с некоторыми потерями.

 

2. Как работает mesh примерно представляю, но есть гарантия в том, что например телефон будет подключаться именно к сети от powerline адаптера, а не к оригинальной, от роутера? 

  0  
  0  
#3
Опции
Re:TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
2024-04-06 08:46:34

  @abc26 

1. Да, он будет раздавать по wi-fi сигнал, который получил через розетку.

2. С мешем есть гарантии что переключением будет заниматься роутер, в остальных случаях без меш, у вас будет работать алгоритм который заложил разработчик устройства (смартфона/пк/ноутбука)

  1  
  1  
#4
Опции
Re:TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
2024-04-06 08:49:30
А новую сеть wi-fi, чтобы не путаться, от адаптера есть возможность сделать?
  0  
  0  
#5
Опции
Re:TL-WPA4220 пара вопросов от неопытного
3 недель назад

  @abc26 Да, можно.

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 75

Ответы: 5

Статьи по теме