Отсутствия входящей/исходящей скорости Archer c64

Отсутствия входящей/исходящей скорости Archer c64

Отсутствия входящей/исходящей скорости Archer c64
Отсутствия входящей/исходящей скорости Archer c64
2024-06-08 15:00:03
Модель: Archer C64  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.13

интернет оптоволокно, тариф 100мб/сек. основной Руолтер TP-LINK Archer c64 от него через медиоконверторы НТВ 3100 10/100 по оптоволокну одномодовому SC/UPC подключен доп. Руолтер TP-LINK MR100 от доп руолтера подключен ПК по Wi-Fi 2.4GZ замеры даёт одинаковые на ПК и на телефонах

Схема подключения роултеров LAN-WAN 

Провайдер>wan>TP-LINK ARCHER C64>LAN>медиаконвертор>оптоволокно SC/UPC>медиаконвертор>WAN>TP-LINK MR100>Wi-Fi>ПК

 

 

 

На основном руолтере скорость

Входящая 99мб/с.+-

Исходящая 99мб/с.+-

Пинг 5мс.

 

На дополнительном руолтере скорость

Входящая 99мб/с.+-

Исходящая 0.01мб/с.+-

Пинг 5мс.

 

Почему не отправляет файлы (нет исходящей скорости) где причину? В чем может быть проблема? Как поднять исходящую скорость? 

 

оптоволокно новое это первый их запуск. Патч корды по очереди проверил скорость на обоих максимальная. Как медиаконверторы проверить не знаю. Все индикаторы горят 6/6 на обоих медиаконверторах.

 

итак сначало. 1. два роутера соединённые между собой витой парой работают хорошо.

2. Если же эти самые роултеры соединить через медиоконверторы то прием есть а передачи нету.

3. Почему пропадает передача когда я подключаю роултеры через медиоконверторы?

 

Сегодня пришло ещё два медиа конвертера поставил их нечего не поменялось. Тогда я решил поменять местами роутеры и теперь замеры показывают исход.99мб/с.+- вход 0.24мб/с.+- Оба руолтеры сбросил до заводских.

 

 

1 интернет>Archer c64>TL MR-100 LAN-WAN работает хорошо и без настроек.

 

2 интернет>Archer c64>медик>медик>TL MR-100 входящая скорость есть. Исходящей скорости нету.

 

3 интернет>Archer c64>медик>медик>ПК входящая скорость есть.

Исходящей скорости нету.

 

4 интернет>TL MR-100>медик>медик>Archer c64 исходящая скорость есть.

Входящей скорости нету.

 

5 интернет>TL MR-100>медик>медик>ПК входящая есть.

Исходящая есть.

 

Почему на "3" не работает? Ведь должно работать и настраивать нечего 2-го роутера нету.

Почему "4" нет входящей скорости и "2" нет исходящей скорости. 

А тут "5" стоит заменить Руолтер на другой и работает.

 

 

Сегодня мне отдали Руолтер D-Link 2640 его я поставил как дополнительный. Выключил dhcp сервер, сменил айпи адрес подключил LAN-LAN. Всё заработало тест скорости показывает 50/50мб./сек +- 

 

В ПО Archer c64 есть ошибки нужно будет обновить ПО роутера.> https://www.tp-link.co…d/archer-c64/#Firmware< (обновление не помогло)

 

Когда подключаю Archer c64 LAN-LAN он не подключается по вай-фай не выдает айпи адрес.

 

 

Есть похожая проблема у пользователя HunteriG 

Сообщение 1.

(Добрый вечер. Приобрел сей чудесный девайс вчера, ничего не предвещало беды, но сразу возникли проблемы. Значит после настройки роутер режет входящую скорость как на wifi сигнал так и на комп(кабель от роутера к пк). Тариф 100мб., а выдает входящую 0.1-0.3мб. изредка прыгает до 0.5мб. Кстати исходящая скорость(если удается ее измерить) 90-94мб. т.е. вполне хорошая. Кабель интернета напрямую в пк выдает полную скорость 94мб(и вход.и исход.). За сутки перепробовал все, что можно. Сегодня проверял роутер в другом месте носил, как и ожидал все норм. Буду рад дельным советам от затоков и зала.

 

Сообщение 2.

После 3 дней танцев с бубном вопрос решился как всегда очень просто. Как оказалось в другой комнате роутер выдает заявленную провайдером скорость, но после возвращения в изначальное место опять 0.2 мб. Методом исключения было выявлено что влияние на роутер оказывает включенный в сеть 220 блок питания 20 метровой светодиодной ленты(китайской прошу заметить).

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:Отсутствия входящей/исходящей скорости Archer c64
2024-06-21 10:08:12

  @Kolya-ArcherC64 Добрый день! Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы подключаете медиаконвертеры между данными роутерами?  Ведь, по умолчанию, эти устройства необходимо соединять как раз таки через обычный патчкорд из LAN в LAN/WAN второго устройства. Вы пишите, что у Вас интернет поступает по оптоволокну, но в то же время далее указываете в цепочке подключений "Провайдер>wan>TP-LINK ARCHER C64>". Так у Вас все таки оптика или обычная витая пара, подключенная сразу в WAN порт роутера С64?

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Отсутствия входящей/исходящей скорости Archer c64
2024-06-24 07:20:38

  @Maria2017  провайдер>оптоволоконный кабель> абонентный терминал (он же медиаконвертор)> витая пара 1метр> wan порт роултера. Частный дом. Из дома нужно провести в гараж интернет. 

Чтобы интернет был стабильный в непогоду и не горели порты роултеров я и использую медиаконверторы 

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 180

Ответы: 2

Статьи по теме