Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10

Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10

Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10
Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10
3 недель назад

Добрый день.

У меня такая задачка: есть у меня три комнаты, между которыми плохенькое соединение по 5гц WiFi. В комнате 1 находится точка входа интернета и роутер Archer AX10. Наличие роутера в комнате 1 обязательно, т.к. к нему по ethernet подключён комп, который должен работать только по проводу. Я планирую приобрести пару Deco X10, подключить каждый по ethernet к Archer AX10 и расположить в комнатах 2 и 3 соответственно. При этом, WiFi на самом Archer AX10 я думаю отключить - в комнате 1 мне будет достаточно того WiFi, что в теории будут давать обе Deco из соседних комнат. Получится ли создать бесшовную сеть таким образом, учитывая что между собой Deco устройства смогут общаться только по плохому WiFi соединению?

СХЕМА

 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10
3 недель назад

  @cherryketchup 

в данном случае покупать деко не обязательно

купите ещё 2 штуки archer ax10, обновите на всех прошивки до последней и подключайте кабелем в mesh

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10
3 недель назад

  @Godlike66 

в данном случае интересует применение именно декошек, т.к. имеет важное значение эстетика. Да и пара арчеров ах10 по цене не сильно то и дешевле выйдет, а выглядят эти чёрные коробасы, мягко говоря, более неуместно для большинства интерьеров нежели наоборот. Собственно, по тому и вопрос: будет ли работать такая конфигурация?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Можно ли подключить пару Deco X10 каждый по ethernet кабелю к Archer AX10
3 недель назад

  @cherryketchup 

 

Добрый день.

 

Схема рабочая. При подключении кабелями к одному роутеру, Deco будут взаимодействовать друг с другом по кабелю, поэтому качество связи между ними по wi-fi значения не имеет. Быстрый роуминг и т.п. между Deco при такой схеме будет работать.

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 93

Ответы: 3

Статьи по теме