Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi

Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi

Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi
Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi
a week ago
Модель: TL-WA855RE  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Здравствуйте! После установки усилителя Wi Fi TL-WA855RE возникла такая проблема: не могу с ноутбука подключиться к Wi Fi, раздаваемому с основного роутера (Archer C60) ни в одном из диапазонов. Всегда надпись "Нет подключения к интернету, защищено". При этом телефон подключается к основному роутеру нормально. Проблема только с ноутбуком. И при этом же ноутбук нормально подключается к усилителю. Усилитель устанавливал по инструкции, в настройки никуда не лазил. Судя по том, что с подключением телефона проблем нет, явно проблема с какими-то настройками на ноутбуке. Подскажите, пожалуйста, что можно устрать эту проблему. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi
a week ago - last edited a week ago

  @A_r_t Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы усилитель подключали к роутеру через кнопки WPS? Какой IP-адрес получает ноутбук при подключении к сети роутера и какой при подключении к усилителю?

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi
a week ago

  @Maria2017 Здравствуйте! Усилитель подключал через приложение Tether. Сейчас обнаружил, что если в настройках основного роутера поменять канал на любой другой (отличный от текущего), то интернет восстанавливается. Но после ухода ноутбука в спящий режим и выход из него - интернет опять пропадает. При этом показывает IP-адрес 169.254.113.136. Если в этот момент опять поменять канал основного роутера, назначается уже рабочий IP-адрес и интернет восстанавливается. Но до следующей перезагрузки ноутбука, потом все повторяется. Что уже попробовал сделать: отключил энергосбережение адаптера, обновил драйвер адаптера, повторно установил усилитель, пробовал команды netsh winsock reset, netsh int ip reset, ipconfig /release, ipconfig /renew, ipconfig /flushdns. Ничего из этого не помогает. Все так же назначается нерабочий IP-адрес.Здравствуйте! Усилитель подключал через приложение Tether. Сейчас обнаружил, что если в настройках основного роутера поменять канал на любой другой (отличный от текущего), то интернет восстанавливается. Но после ухода ноутбука в спящий режим и выход из него - интернет опять пропадает. При этом показывает IP-адрес 169.254.113.136. Если в этот момент опять поменять канал основного роутера, назначается уже рабочий IP-адрес и интернет восстанавливается. Но до следующей перезагрузки ноутбука, потом все повторяется. Что уже попробовал сделать: отключил энергосбережение адаптера, обновил драйвер адаптера, повторно установил усилитель, пробовал команды netsh winsock reset, netsh int ip reset, ipconfig /release, ipconfig /renew, ipconfig /flushdns. Ничего из этого не помогает. Все так же назначается нерабочий IP-адрес. Диагностика сети выдает сообщение "Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP".

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Не могу подключиться к основному роутеру после установки усилителя Wi Fi
Saturday

  @A_r_t Добрый день. Протестируйте данный ноутбук в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов. Обычно при перезагрузке ПК нажимается часто F8 и выбирается безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов.

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 60

Ответы: 3

Статьи по теме