Отсутствует подключение интернета по WiFi

Отсутствует подключение интернета по WiFi

21 Ответить
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-01 08:16:52

@Unimatum063 кинетик по LAN подключен, верно? 

 

Что касается C80, то есть ли некая закономерность с отключениями? 

Разрывы происходят на 2.4 или 5ггц? 

 

Можно скрин из веб морды роутера в разделе доп. настройки - система - обновление по? 

If you found my post helpful or useful, please upvote it by clicking on the corresponding button under my post.
  0  
  0  
#13
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-01 13:36:17 - last edited 2024-08-01 13:41:12

  @endless_despair как ещё объяснить? Кинетик вообще по Лан работает. С ним всё в порядке! Он умнее С80. Ему воткнул шнур и он понял, что от него требуется.

Вы думаете я дебил и не знаю как настраиваются роутеры? Я их практически каждый день по работе настраиваю и подключаю интернет.

 

Почему вафля С80, после восстановления подключения не даёт выход в интернет? Он видит IP и MAC адреса двух Алис, телефонов, планшетников, но не даёт выйти в интернет. Одна Алиса работает на 2,4 Гц а другая 5гц. По LAN всё работает без перебоев!

  0  
  0  
#14
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-01 17:32:46

@Unimatum063 не совсем понимаю с чем связано подобное негодование. 

 

вы диагностировать проблему пробовали? что по результатам ping и трассировки на устройствах в момент проблемы? 

нужно выполнить хоть какие-то действия, чтобы приблизиться к её решению)

If you found my post helpful or useful, please upvote it by clicking on the corresponding button under my post.
  0  
  0  
#15
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-01 17:42:38

  @endless_despair что пинговать? 🤣 Wifi 2.4 или 5 Гц? 🤣 С80 видит всех пользователей, IP, MAC адреса, но не даёт им выйти в инет по WiFi!!! 

  0  
  0  
#16
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi-Solution
2024-08-02 08:14:02 - last edited 2024-08-02 10:51:57

@Unimatum063 нужно попробовать пингануть основные узлы, которые хоть какую-то информацию смогут предоставить) 

1. [ip роутера]

2. [шлюз провайдера]

3. 8. 8. 8. 8. (без пробелов конечно же; ip в инете, уже за провайдером) 

4. ya. ru (некий домен в инете)

 

по полученным результатам можно будет понять, где происходит разрыв соединения  и от этого как-то отталкиваться

If you found my post helpful or useful, please upvote it by clicking on the corresponding button under my post.
Рекомендуемое решение
  0  
  0  
#17
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-02 09:14:35

  @endless_despair над мной издеваешься? С Алисы я буду пинговать? Она колонка!!! Роутер видит IP и MAC устройств. ИНТЕРНЕТ В РОУТОРЕ есть и передаёт по LAN, а нет по вафле!!!Видит роутер

  0  
  0  
#18
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-02 09:51:16 - last edited 2024-08-02 09:53:43

@Unimatum063 так было же написано ещё в самом посте, что разрывы и на смартфонах наблюдаются, разве нет?

 

[]...После потери сети wifi и соединение обратно, отсутствует интернет. Удаляешь в смартфоне сеть и подключается по новому, интернет есть, до следующей потери сети wifi...[]

 

If you found my post helpful or useful, please upvote it by clicking on the corresponding button under my post.
  0  
  0  
#19
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-02 13:00:42

  @endless_despair Господи, дай мне терпение!!! Вот на фото видишь? А интернет есть везде по LANу!!! Что тебе пингануть? На фото выше видно, что роутер видет устройства! Зачеееем пинговать?!

  0  
  0  
#20
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-09 07:20:06

  @Unimatum063 Приветствую, вклинюсь в дискуссию. Данная запись в смартфоне пе показывает состояние wi-fi или его модуля в роутере. У вас смартфон говорит сразу за то, получает ли роутер интернет от провайдера или не получает. Ещё раз, эта запись говорит о состоянии Интернет провайдер - Роутер. А не Роутер - Смартфон. Можете перепроверить, когда надпись "подключено", вытащите кабель из роутера и посмотрите что будет. Всвязи с этим не понимаю при чем здесь вообще обсуждаются отключения по wi-fi. Именно по этому нужно и выполнить ping и хотя бы на базовом уровне поискать где проблема у себя находится. Инструкция: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/3638/ Без её результатов, обсудить вопрос глубже не получится.

  0  
  0  
#21
Опции
Re:Отсутствует подключение интернета по WiFi
2024-08-09 13:06:21

  @MinDmit Здравствуйте! Ещё раз говорю, что я не первый день живу. Я видел и пережил Виндовс 1.0 и соответственно знаю как всё пингуется. Интернет нормально и штатно работает. Кинетик экстра ставишь и всё работает нормально. Ставишь С80 и всё, начинает мозг еб... вафля, а на всех устройствах соединённые по Лан, работают. Меня уже достало одно и тоже вам писать!!!!

  0  
  0  
#22
Опции
Статьи по теме