Имею 2 роутера 4G и 1 роутер обычный. Хочу объединить 2 интернет потока в один роутер.

Имею 2 роутера 4G и 1 роутер обычный. Хочу объединить 2 интернет потока в один роутер.

Имею 2 роутера 4G и 1 роутер обычный. Хочу объединить 2 интернет потока в один роутер.
Имею 2 роутера 4G и 1 роутер обычный. Хочу объединить 2 интернет потока в один роутер.
2024-08-19 09:46:21

Подскажите, кто в теме. 

Хочу увеличить скорость интернета. 

Имею 2 роутера 4G и 1 обычный роутер. Каждый выдаёт по 20 Мбит.

Возможно ли объединить эти 2 роутера в один обычный роутер, чтобы выдавало 40 Mбит?

 

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Имею 2 роутера 4G и 1 роутер обычный. Хочу объединить 2 интернет потока в один роутер.
3 weeks ago

  @Oleg_CH 

Приветствую.  То, как Вы думаете - просто "сложить" два канала и получить канал шириной "первый+второй" - НЕЛЬЗЯ. Невозможно.

Два канала подключают, чтобы увеличить надежность и в случае падения первого переходить на второй.

Что можно сделать.

Можно направлять трафик одной программы или одного сайта по одному каналу, а трафик второй программы (или сайта) - по другому. Программ, работающих на самом верхнем уровне ISO и умеющих использовать два канала(то есть значительно более низкий уровень ISO) я не знаю.

Исключением являются программы, умеющие качать по частям - например торренты. Но и здесь скорость загрузки не будет суммой ширины канала обеих провайдеров, даже если они оба с гарантированной полосой.

 

Среди Tp-LInk есть Multi WAN роутеры с балансировкой нагрузки для этого: https://www.tp-link.com/ru/business-networking/omada-router-wired-router/er7206/ но он позволит так сделать для проводных подключений. Пока для конкретно вашей задачи с 3g/4g модемом, нечего предложить, к сожалению.

  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 61

Ответы: 1

Статьи по теме