как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?

как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?

как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?
как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?
Saturday
Модель: TL-MR6500v  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: ‪1.1.0 0.9.1 v00a1.0 Build 220509 Rel.65700n

господа, такие вопросы:
у меня :‪TL-MR6500v v1 пользуюсь им только из за того что есть VoLTE.
До этого был штик от Huawei... так вот там в мод прошивках очень удобно видеть куда ты подключён, к какому бэнду и сила сигнала в антенне.
А эти параметры очень важны для 4G.... хотелось бы что то такое же!
А в этом примитивно всё.!
Существуют проги или прошивки показывающие это?

При включении ручного режима выбора диапазона  включается АВТОМАТИЧЕСКИЙ поиск !! Медленно ищет, что то показывает, но чаще всего потом ложные данные! Зачем в ручном режиме это???

как  отрубить это недорозумение?

 

спасибо кто потратит время!
 

 

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?
Yesterday
Добрый день. В настройках роутера доступен выбор Диапазона (Band) где можете установить фиксированную частоту для подключения. Параметры сигнала в роутере отображаются. Рекомендуем ознакомиться с интерфейсом настроек и доступными параметрами в эмуляторе на официальном сайте https://emulator.tp-link.com/TL-MR6500vV1/index.htm Не совсем понял, что за ложные данные. Если сканируете Диапазон, роутер отображает доступные Band для подключения. Выбираете нужный - подключаетесь. Пришлите скриншоты для наглядности.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?
Yesterday - last edited Yesterday

  @Da1sy 

День добрый
Спасибо что ответили.

Da1sy написал

Добрый день. В настройках роутера доступен выбор Диапазона (Band) где можете установить фиксированную частоту для подключения. Параметры сигнала в роутере отображаются. Рекомендуем ознакомиться с интерфейсом настроек и доступными параметрами в эмуляторе на официальном сайте https://emulator.tp-link.com/TL-MR6500vV1/index.htm Не совсем понял, что за ложные данные. Если сканируете Диапазон, роутер отображает доступные Band для подключения. Выбираете нужный - подключаетесь. Пришлите скриншоты для наглядности.

Я и писал, что есть ручной выбор НО!!!, обычно в других роутерах просто появляется список допустимых бэндов и потребитель ставит галочки и ОК, в этом же роутере включается поиск рабочих каналов!!!! Извините а нафига !? Во первых бесит, что надо ждать когда роутер переберет все бенды. Потом покажет пару рабочих при подключении к ним интернета нет! А иногда вообще не кажет, что есть рабочие. Я просто знаю, что на 20 Band работает вышка с перегрузом, а на 3м Band с дальней вышки, хоть и сигнал слабее, но скорости туда/сюда ОБЫЧНО больше...часто бывает и наоборот и приходится пробовать переключиться.

 

А то, что вы советуете эмулятором пользоваться .. как то не прилично давать такие советы_ тому у кого есть на столе роутер!! (если это не ответ по шаблону) попробуйте сами включить в эмуляторе 3 к примеру Band!!


Вы похоже никогда не настраивали 4G в реале, то , что показывает параметры сигнала.... вы не настроете НАПРАВЛЕННУЮ антенны как надо (приходится повернцть чюток и каждый раз обновлять страничку с параметрами), да и индикация сигнала - 50, 75 и 100%...... а если 82 то, что покажет?!


Вот к примеру Huawei и фритцбокс - есть настройка в живую!, антенны крутишь и видишь как меняется сигнал! Также видно к какой вышки ты подключаешься!!
Хуавай даже спец прогу выпустил https://www.lte-anbieter.info/ltewatch/huawei.php

 

ответа на мои вопросы:

как узнать eNb? как отключить в РУЧНОМ режиме автопоиск бэндов? как отключить пароль при входе?

к сожалению я не нашел!


Хотелось бы чтобы и ваша продукция была ближе к потребителю!
 

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 70

Ответы: 2

Статьи по теме