Настройка Медиа и принт-сервера 1043, 2543, 842 модели

Используемая продукция:
Здравствуйте.


Данная тема поможет вам настроить и использовать функцию Медиа- и принт-сервера.

Медиа-сервер:

Внимание: функция медиа-сервера корректно работает только на платформах Windows (в том числе на приставке XBOX 360).

Инструкция по настройке:

1. При отключённом питании роутера, подключите ваш USB носитель к роутеру, затем включите питание.

2. После загрузки роутера, зайдите в меню настройки USB

3. Включите функцию Медиа-сервера и выбирите папки, на которых у вас лежат медиа-файлы (музыка, видео, картинки).


4. После включения медиа-сервера, в операционной среде Windows - Сеть вы найдёте этот сервер в списке устройств.


5. в WIN 7 двойным кликом система откроет содержимое медиа-сервера через произрыватель Windows Media по категориям: видео, музыка, изображения.


6. Выбрав нужную категорию, Windows media отобразит те файлы, которые она распознает.



Возможные трудности и их решения:

1.
Вопрос: Я добавил новый файл в сетевую папку медиа-сервера, но среди файлов в проигрывателе этот файл не появился
Ответ: После добавления тех или иных файлов, медиа-сервер требуется перезапустить. Для этого нужно нажать кнопку STOP, затем START.

2.
Вопрос: В списке сетевых устройств, я не вижу мой медиа-сервер, хотя саму функцию на роутере я включил и к сети роутера подключен .
Ответ: Для Win 7 нужно зайти в центр управления сетями и общим доступом - Изменить доп. пар-ры общего доступа - и включить функцию "включить сетевое обнаружение"
Для Win XP надо зайти в сетевое окружение и нажать "Отображать значки для сетевых uPnP устройств". После этого возможно потребуется перезагрузка.

3.
Вопрос: У меня есть телевизор с возможностью работы с медиа-сервером. Я нахожу там роутер, но не могу просматривать содержимое\содержимое некорректно отображается.
Ответ: На данный момент совместимость роутера с телевизорами различных производителей не тестировалась. Корректно медиа-сервер будет работать только с платформами, построенными на базе протокола DNLA.

Принт-сервер:

Установка драйвера:

Если принтер в одной комнате, а роутер в другой, то целесообразно подключить его к компьютеру, который, как я полагаю, стоит в этой же комнате непосредственно рядом (точнее принтер рядом с компьютером, но не суть дела), а дальше установить локально драйвера (на одной машине) и расшарить его по сети.. Остальные клиенты подцепят сетевой принтер и установят дрова уже сами..

Драйвера устанавливаются и без локального подключения оборудования к ПК, во многих установщиках есть возможность указать, что сейчас устойство оффлайн (галочкой, кнопочкой, нечто подобным..) и спокойно продолжать инсталляцию, так что не должно возникать проблем с установкой на чистые системы.
0

Комментировать

upload
    upload
      Уведомления