Проблема с Билайн

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с Билайн

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с Билайн
Проблема с Билайн
2011-08-20 17:04:59
Здравствуйте! Приобрел TL-WR340GD VER 3.0 в марте 2011 года. Провайдер Билайн. Проблем с подключением по L2TP не возникло. Все работает изумительно. Примерно через 3 недели, я обнаружил отсутствие соединения с интернетом. Все работало нормально, и показывало отсутствие сигнала по кабелю. Позвонив в службу тех. поддержки Билайн. Они долго искали причину обрыва связи, а потом сообщили мне о том, что с моего адреса идут непонятные рассылки, в связи с чем их система блокировала мой порт. Мне настоятельно посоветовали проверить на вирусы компьютер после чего меня вновь подключили. Я удивился, так как у меня не было вирусов. Я стал пользоваться дальше интернетом. Примерно через две недели, история повторилась. Я вновь позвонил в службу поддержки, где специалист после того как установил причину блокировки моего порта поинтерисовался, а нет ли у меня роутера. Я сообщил, что у меня стоит роутер TP-LINK. Специалист сказал, что необходимо убрать галочку с в графе Брут Каст роутера, и если блокировка вновь повториться необходимо сменить роутер, так как данная модель не подходит к сети Билайн. Я стал дальше использовать роутер, но эта история повторялась с периодичностью один раз в 2-3 недели. Каждый раз как я звоню службу тех. поддержки Билайн для подключения после очередной блокировки, мне рекомендуют не использовать данный роутер. В начале августе ситуациая обострилась, меня блокировали 4 раза подряд. С переодичностью несколько часов после подключения. Мне советовали обновить прошивку, и я ее обновил до 4.7.11 Build 101102 Rel.60376n, но это не помогло все равно блокируют поясняя, что от меня идет какая-то рассылка. В настоящее время я отключил роутер, и эти проблемы пропали. Подскажите как быть этой ситуации? Роутер мне нравиться, и менять его не хочется. Может быть есть какая -то прошивка которая поможет прекратить эти рассылки?
На одном из форумов вычитал это:
"наша супер-железка в момент своей загрузки работает практически как 5-портовый свич, в следствие чего на WAN порту успевает появится весь джентльменский набор маков вашего оборудования, из-за чего же многие провайдеры блочат порт на время/банят доступ/не пускают в инет до дропа соединения. В общем, делают всё что считают нужным, в случае мак-спуфинга/флуда, что нас, потребителей интернета - совсем не радует.
Ну а уже когда железка догружается, она конечно подставляет нужный мак, и перестает косить под свич, но вот в чем проблема - у большинства провов, как уже обсуждали выше - появление левого мака на порту - бан коннекта как минимум до сброса физического линка
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Проблема с Билайн
2011-08-20 20:43:58
Нужно знать ваш логин Билайн, чтобы мы могли посмотреть в чем может быть проблема. По поводу MAC-адресов у Билайна ограничение в 5 MACов, так что в данном случае описанное вами ниже не подходит.
П.С. напрямую пробовали работать? Бывает, что проблема не в роутерах а в кабеле.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Билайн
2011-08-21 06:54:31
Почти год пользовался на прямую и проблем не возникало. Сейчас так же пользуюсь без роутера, проблем нет. Логин был 0893774938, так как
рубили расторгнул договор. На этот кабель подключил «Домашний Интернет + «Билайн» ТВ» с новым логином, но роутер уже не подключаю, а пользуюсь на прямую. Так же подключился к местному провайдеру. Они пришли, прописали роутер и все работает прекрасно. Просто получается данный роутер не для Билайн, а для Билайн нужно роутер менять. Для использования WiFi в квартире мне пришлось сменить провайдера, но это же не выход из положения. Подкажите пожалуйста, что делать. Не нравиться мне куча кабеля в квартире и хотелось бы пользоваться услугами Билайн.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Билайн
2011-08-22 06:59:14
Дело не в устройстве, а в самом прроцессе блокировки. Билайновцы и сами не могут объяснить, по какому принципу срабатывает скрипт. Причём от срабатывает даже на рекомендованные билайном модели. У нас, например, у сотрудника дома билайн и стоит 340 модель для теста - ни разу не блокировало. Попробуем что-то прояснить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Билайн
2011-08-22 11:20:03
Заранее спасибо! Буду ждать!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5466

Ответы: 4

Статьи по теме