Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолжение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолжение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
47 Ответить
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-25 09:16:11
Так, ну у Вас абсолютно другая проблема. Пинг впринципе не идёт, и проблема не в DNS. Сделайте с компьютера, подключенного к модему, ping 192.168.2.1 (или какой у Вас шлюз выдаётся), а также интересует вопрос по поводу индикатора Internet и Device info>WAN, подключается ли PPPoE соединение? Также в Diagnostic попробуйте сделать ping http://www.ya.ru (именно с www.) и 77.88.21.11. Ждём.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-25 18:22:30
шлюз 192.168.2.1 пингуется успешно, все пакеты прошли.
По поводу рррое в девайс инфо и диагностик не знаю как приаттачить файлы изображения (тут можно только ссылкой на вебстраничку?) Суть в том что рррое в девайс инфо показывает enable в графе NAT и SPI Firewall и IPv4 Address 91.79.43.236
А на закладке диагностик показывает что тесты на связь с провайдером провалены по рррое. Пройден только тест Test the signed IP address.
Как пинговать на этой закладке http://www.ya.ru и 77.88.21.11 не знаю, не нашел поля где это можно было бы сделать :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-26 07:52:11
[quote="Serg_zlt"]шлюз 192.168.2.1 пингуется успешно, все пакеты прошли.
По поводу рррое в девайс инфо и диагностик не знаю как приаттачить файлы изображения (тут можно только ссылкой на вебстраничку?) Суть в том что рррое в девайс инфо показывает enable в графе NAT и SPI Firewall и IPv4 Address 91.79.43.236
А на закладке диагностик показывает что тесты на связь с провайдером провалены по рррое. Пройден только тест Test the signed IP address.
Как пинговать на этой закладке http://www.ya.ru и 77.88.21.11 не знаю, не нашел поля где это можно было бы сделать :roll:[/quote]
В общем, смотрите. Если всё настроили по инструкции верно (с группировкой портов по группам), то возможна проблема с DNS. Попробуйте в свойствах подключения Вашего прописать вручную DNS провайдера, или openDNS, например, гугла 8.8.8.8 (8.8.4.4).

Второй вариант - это настроить также, как и 8950, т.е. _без_ группировки портов, отключив DHCP-сервер, при этом каждому ПК нужно будет вписать статический ip/mask/gateway/dns.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-26 11:12:50
При настройке на этапе определения групп роутер зависал минут на 10-15. Может это о чем то говорит? Если поставить последнюю прошивку, это может исправить ситуацию? Могло ли повлиять на доступ к интернету то, что я группу назвал не "Internet", а но имени домашней сети? Когда я называл ее "Internet" то на компе по кабелю интернет был, но по wifi не было ни у одного гаджета. Вечером попробую Ваш совет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-27 06:29:55
[quote="Serg_zlt"]При настройке на этапе определения групп роутер зависал минут на 10-15. Может это о чем то говорит? Если поставить последнюю прошивку, это может исправить ситуацию? Могло ли повлиять на доступ к интернету то, что я группу назвал не "Internet", а но имени домашней сети? Когда я называл ее "Internet" то на компе по кабелю интернет был, но по wifi не было ни у одного гаджета. Вечером попробую Ваш совет.[/quote] От названия группы ничего меняться не должно, это просто название...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-31 07:46:20
"прописать вручную DNS провайдера, или openDNS, например, гугла 8.8.8.8 (8.8.4.4).

Второй вариант - это настроить также, как и 8950, т.е. _без_ группировки портов, отключив DHCP-сервер, при этом каждому ПК нужно будет вписать статический ip/mask/gateway/dns."
Где это прописывать на какой-то вкладке настроек роутера или на компе?
Я перепрошил роутер стала версия 1,4 и v3, но это никак не повлияло на результат. На вкладке DNS ставил статус auto, тоже не помогло.
Я заметил, что когда я настраиваю группировку портов, и нажимаю "сохранить", роутер зависает до 30 мин., дальше я не ждал, перезагружал роутер, он показывал ту группировку, что прописана в правилах. Стрим ТВ появлялся как и интернет на компе по проводу, а по wifi на смартфонах нет, и на нетбуке Acer Aspire One 532h тоже нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-01-31 12:06:02
[quote="Serg_zlt"]"прописать вручную DNS провайдера, или openDNS, например, гугла 8.8.8.8 (8.8.4.4).

Второй вариант - это настроить также, как и 8950, т.е. _без_ группировки портов, отключив DHCP-сервер, при этом каждому ПК нужно будет вписать статический ip/mask/gateway/dns."
Где это прописывать на какой-то вкладке настроек роутера или на компе?
Я перепрошил роутер стала версия 1,4 и v3, но это никак не повлияло на результат. На вкладке DNS ставил статус auto, тоже не помогло.
Я заметил, что когда я настраиваю группировку портов, и нажимаю "сохранить", роутер зависает до 30 мин., дальше я не ждал, перезагружал роутер, он показывал ту группировку, что прописана в правилах. Стрим ТВ появлялся как и интернет на компе по проводу, а по wifi на смартфонах нет, и на нетбуке Acer Aspire One 532h тоже нет.[/quote]
Прописывать вручную DNS нужно в свойствах подключения. Например, если Вы подключаетесь по wifi, то в свойствах беспроводного соединения>Протокол интернета версии 4 tcp/ip>Использовать следующие адреса DNS-серверов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-02-01 21:31:16
"Второй вариант - это настроить также, как и 8950, т.е. _без_ группировки портов, отключив DHCP-сервер, при этом каждому ПК нужно будет вписать статический ip/mask/gateway/dns."
С группировкой ничего не получается. При сохранении ее ждал 2,5 часа, роутер не отвечал, после вынужденной перезагрузки он показывал группировку портов, как она должна быть, но интернета при этом не было нигде. ни по проводу ни по wifi. Возможно это дефект конкретного устройства? Чтобы попробовать второй вариант распишите пожалуйста поподробнее как и где вписывать статические ip/mask/gateway/dns?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-02-02 10:53:59
[quote="Serg_zlt"]"Второй вариант - это настроить также, как и 8950, т.е. _без_ группировки портов, отключив DHCP-сервер, при этом каждому ПК нужно будет вписать статический ip/mask/gateway/dns."
С группировкой ничего не получается. При сохранении ее ждал 2,5 часа, роутер не отвечал, после вынужденной перезагрузки он показывал группировку портов, как она должна быть, но интернета при этом не было нигде. ни по проводу ни по wifi. Возможно это дефект конкретного устройства? Чтобы попробовать второй вариант распишите пожалуйста поподробнее как и где вписывать статические ip/mask/gateway/dns?[/quote]
Ну да, проблема с DNS - софтовая, но сохраняться группы должны в любом случае.

Второй вариант описан здесь http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?p=1607#p1607
Статику вбивать здесь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-02-02 12:04:30
[quote="Serg_zlt"]"Второй вариант - это настроить также, как и 8950, т.е. _без_ группировки портов, отключив DHCP-сервер, при этом каждому ПК нужно будет вписать статический ip/mask/gateway/dns."
С группировкой ничего не получается. При сохранении ее ждал 2,5 часа, роутер не отвечал, после вынужденной перезагрузки он показывал группировку портов, как она должна быть, но интернета при этом не было нигде. ни по проводу ни по wifi. Возможно это дефект конкретного устройства? Чтобы попробовать второй вариант распишите пожалуйста поподробнее как и где вписывать статические ip/mask/gateway/dns?[/quote]
Модем-то, наверно, не виснет всё-таки, а там же меняется ip-адрес его на 192.168.2.1 и всей его подсети на 192.168.2.0/24. Просто нужно переподключить/обновить подключение по локальной сети и заходить по новому адресу, как указано в инструкции, впринципе.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме