Высокая мощность на Donwstream

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Высокая мощность на Donwstream

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
19 Ответить
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 09:52:41
[quote="krugliak"][quote="GPS"] Насколько я понял, мощность - это параметр, который показывает, какую мощность необходимо использовать для синхронизации и от нее зависит качество линии нежели скорость, стандартно это..тут мнения разнятся 15 или 18 дБм.[/quote] т.е. по значениям мощности POWER можно судить о качестве линии

я в первом сообщении привел картинку АДСЛ параметров с модема.
Как Вы оцените мою линию на основе значений POWER ?

ЗЫ: сможете дать общий шаблон оценки качества линии по значению POWER ?
т.е. типа этого
до 10dBm - линия отличная
до 15 - средняя
выше 15 - плохая.[/quote]

По мощности не судят о качестве линии никак, параметр определяет, какую мощность он потребляет(излучает) для соединения с ДСЛАМ (для установления синхронизации).

А о качестве линии судят по:
SNR Margin (AKA Signal to Noise Margin or Signal to Noise Ratio)
Отношение уровня DSL сигнала к уровню шума. 6dB это минимальное отношение сигнал/шум при котором производитель модема гарантирует что модем может синхронизироваться с оборудование DSLAM. Большее значение этого параметра характеризует лучшее качество соединения.

6dB или ниже - плохое соединение, возможны проблемы с синхронизацией или модем не способен синхронизироваться.
7dB-10dB - неплохо, но при некоторых условиях возможны проблемы
11dB-20dB - хорошее соединение, параметры линии в норме
20dB-28dB - отличное качество линии
29dB или выше - великолепное качество линии

Line Attenuation
Параметр, показывающий уменьшение (затухание) уровня сигнала при передаче между DSLAM и модемом. Максимально допустимый уровень затухания обычно не более 60dB. Чем меньше значение этого параметра в dB тем лучше качество линии.
20dB и ниже - просто великолепное качество линии
20dB-30dB - прекрасное качество линии
30dB-40dB - очень хорошая линия
40dB-50dB - хорошая линия
50dB-60dB - низкое качество линии, возможны проблемы с ADSL соединением
60dB или ниже - плохое качество линии, ADSL соединение практически невозможно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 09:58:17
Эти данные у меня есть.. меня интересует мощность....
18dBm - это много или мало ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 10:02:31
[quote="krugliak"]Эти данные у меня есть.. меня интересует мощность....
18dBm - это много или мало ?[/quote]
Это стандартно - средне, если найдете точный ответ - много или мало - напишите. )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 11:24:56
Мое мнение - это много.
Потому как чем больше мощность сигнала- тем больше шума получаем в кабеле.

ЗЫ.
Вы можете спросить у своей техподдержки насчет этого параметра ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 12:03:46
[quote="krugliak"]Мое мнение - это много.
Потому как чем больше мощность сигнала- тем больше шума получаем в кабеле.

ЗЫ.
Вы можете спросить у своей техподдержки насчет этого параметра ?[/quote]

Хотелось бы уточнить почему вы считаете, что это много, и чем вам это мешает, на что влияют шумы, предоставьте данные, что это действительно влияет на вашу линию, так как по остальным параметрам у вас прекрасная линия. В том числе SNR отношение сигнал/шум.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 13:29:19
для моей линии это только хорошо... для других линий в кабеле - плохо.
Я хочу разобраться - почему одна и та же линия... один и тот же DSLAM, но подключая Ваш модем я имею мощность 18.6 , а подключая модем другого производителя имею намного меньшее значение.

Мое предположение - во время установления соединения, модем может запросить о понижении мощности сигнала со стороны ДСЛАМ. Одни модемы делают, а другие - нет..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-17 13:51:52
[quote="krugliak"]для моей линии это только хорошо... для других линий в кабеле - плохо.
Я хочу разобраться - почему одна и та же линия... один и тот же DSLAM, но подключая Ваш модем я имею мощность 18.6 , а подключая модем другого производителя имею намного меньшее значение.

Мое предположение - во время установления соединения, модем может запросить о понижении мощности сигнала со стороны ДСЛАМ. Одни модемы делают, а другие - нет..[/quote]

Возможно в нем выставлено какое-то пороговое значение, мы постараемся уточнить, но нужно немного времени.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-20 09:18:05
Спасибо.. Надеюсь на ответ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Высокая мощность на Donwstream
2011-10-21 07:13:57
[quote="krugliak"]Спасибо.. Надеюсь на ответ.[/quote]
Можете ли вы прислать/выложить скриншоты других модемов(чипсетов) с их показателями мощности ?
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме