Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
2012-03-26 08:58:03
Ноутбук Asus с ОС виста не может подключиться к wifi. При этом другой ноут с вистой и принтер прекрасно подключаются и работают. Перепробовал все настройки режимов защиты (WPA,WPA2 и т.д) Удалось подключиться только в режиме с отключенной защитой сети.
Так как сеть нужна, то выставил фильтрацию по мак адресам, где прописал все свои устройства и отключил безопасность.

Вопрос собственно в том - как подключиться с шифрованием, что попробовать сделать?
И опасно ли держать сеть с отключенной безопасностью, с фильтрацией по MAC?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
2012-03-27 13:27:46
[quote="termit77"]Ноутбук Asus с ОС виста не может подключиться к wifi. При этом другой ноут с вистой и принтер прекрасно подключаются и работают. Перепробовал все настройки режимов защиты (WPA,WPA2 и т.д) Удалось подключиться только в режиме с отключенной защитой сети.
Так как сеть нужна, то выставил фильтрацию по мак адресам, где прописал все свои устройства и отключил безопасность.

Вопрос собственно в том - как подключиться с шифрованием, что попробовать сделать?
И опасно ли держать сеть с отключенной безопасностью, с фильтрацией по MAC?[/quote]
Попробуйте отключить QSS, попробуйте с WEP-шифрованием.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
2012-12-28 08:33:59
У меня аналогичная ситуация ноутбук Асус по кабелю интернет идёт нормально, делаю беспроводную сеть открытую кабель отключаю интернет работает, делаю беспроводную сеть безопасной WPA-WPA2 тип шифрования и канал всё выставил в АВТО в итоге ноутбук видит точку доступа подключается к ней но выхода в интернет нет.
Достаю свой КПК подключаюсь по WiFi ввожу пароль и выхожу в интернет без проблем а ноутбук не хочет, диагностика ошибок не выявляет, полагаю что маршрутизатор настроен верно, а вот виста думаю дело именно в ней где что блокирует может кто подскажет?
Рылся в интернете очень многие сталкиваются с подобной проблемой и у всех ОС виста реального ответа не нашёл, посоветовали сменить ОС или для начала дрова на беспроводный модуль.
Заранее всем благодарен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
2012-12-28 11:14:01
[quote="DNK1980"]У меня аналогичная ситуация ноутбук Асус по кабелю интернет идёт нормально, делаю беспроводную сеть открытую кабель отключаю интернет работает, делаю беспроводную сеть безопасной WPA-WPA2 тип шифрования и канал всё выставил в АВТО в итоге ноутбук видит точку доступа подключается к ней но выхода в интернет нет.
Достаю свой КПК подключаюсь по WiFi ввожу пароль и выхожу в интернет без проблем а ноутбук не хочет, диагностика ошибок не выявляет, полагаю что маршрутизатор настроен верно, а вот виста думаю дело именно в ней где что блокирует может кто подскажет?
Рылся в интернете очень многие сталкиваются с подобной проблемой и у всех ОС виста реального ответа не нашёл, посоветовали сменить ОС или для начала дрова на беспроводный модуль.
Заранее всем благодарен.[/quote]
Ручками подправить настройки wifi не пробовали? ;) (скорость, канал, шифрование......)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
2012-12-28 12:31:36
[quote="piker"][quote="DNK1980"]У меня аналогичная ситуация ноутбук Асус по кабелю интернет идёт нормально, делаю беспроводную сеть открытую кабель отключаю интернет работает, делаю беспроводную сеть безопасной WPA-WPA2 тип шифрования и канал всё выставил в АВТО в итоге ноутбук видит точку доступа подключается к ней но выхода в интернет нет.
Достаю свой КПК подключаюсь по WiFi ввожу пароль и выхожу в интернет без проблем а ноутбук не хочет, диагностика ошибок не выявляет, полагаю что маршрутизатор настроен верно, а вот виста думаю дело именно в ней где что блокирует может кто подскажет?
Рылся в интернете очень многие сталкиваются с подобной проблемой и у всех ОС виста реального ответа не нашёл, посоветовали сменить ОС или для начала дрова на беспроводный модуль.
Заранее всем благодарен.[/quote]
Ручками подправить настройки wifi не пробовали? ;) (скорость, канал, шифрование......)[/quote]
кое что пробовал но ничего не изменилось пробовал web шифрование ставить всё тоже, сеть есть подключение есть, интернета нет, при открытой не запароленной сети ноутбук выходит в интернет и работает, ставишь шифрование и всё нет интернета, маршрутизатор TL-WR741ND меню русское всё понятно если делаешь чего то не так он сразу этот пункт помечает красным и предупреждает что работать не будет поэтому всё выставил в АВТО там есть такой пункт и скорость и канал и шифрование всё в АВТО и ещё один аргумент мой КПК при таких настройках шифрования выходит в интернет дело по любому в висте, на форуме асуса тоже подобные темы есть у них маршрутизаторы другие ноутбуки другие а вот ОС виста грёбанная.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi
2013-01-04 18:34:18
Хочу сказать спасибо тем людям которые при решении своей проблемы пишут результат и причину по которой она возникала, при чём не важно на каком форуме, т.к на этом форуме я ответа не нашёл за то искал через поисковик на других форумах, на самом деле связка ноутбук с вистой+ wifi маршрутизатор (не важно какая модель и производитель последнего) довольно часто встречается и проблема подобно моей.
На одном из форумов парень написал что он обновил драйвера на wifi адаптере ноута, я воспользовался его советом и всё :D ЗАРАБОТАЛО!!!!
Ура!!!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 13653

Ответы: 5

Статьи по теме