Такая сеть возможна?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Такая сеть возможна?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Такая сеть возможна?
Такая сеть возможна?
2012-06-03 22:52:25
Столкнулся с проблемой.
На входе в квартире я хочу поставить 741nd (b\g\n) чтобы в квартире была скоростная сеть 150мбит. В комнате стоит компьютер и принтеры которые подключены к asus wl500gpv2 (b\g). Смогу ли я получить 150мбитную сеть в квартире, при этом чтобы в ней был асус который будет принимать вайфай и раздавать его на ББ, и чтобы сетевые принтеры по прежнему работали.
Я понимаю как это реализовать через WDS но меня мучает вопрос, не упадет ли скорость всей сети из-за того что в ней будет медленный асус?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Такая сеть возможна?
2012-06-04 08:35:32
при WDS, повторителе, или бридже - скорость режется сразу пополам
Это значит, что из теоретически возможных 70 мбит\сек - вы получите от силы 35 мбит\сек в идеале по wi-fi.

Что касается WDS - то настраивается WDS не на 741, а на вашем асусе, который не факт что будет работать с tp-link
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Такая сеть возможна?
2012-06-04 23:35:26
А если я переведу асус(g) в клиентский режим, чего мне ожидать? скорость вайфай сети у тп-линка(g\n) будет максимально возможная или из-за асуса(g) она будет меньше?
Как в тп-линках реализовано это согласование стандартов, там ведь разная ширина канала еще насколько я помню...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Такая сеть возможна?
2012-06-05 07:00:50
если асус будет просто в клиенте без вещания своей wi-fi сети - скорость резаться не будет. Будет просто работать на g стандарте, т.е. рабочая скорость 20-25 мбит\сек стандарта g
  0  
  0  
#1
Опции