Сгорел wan порт

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Сгорел wan порт

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Сгорел wan порт
Сгорел wan порт
2012-09-29 06:44:01
Аппаратная версия устройства: версия 1.2
Версия прошивки: TL-MR3220_V1_120523
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Kyivstar
Тип подключения: Dynamic
Скорость по тарифу: 30mb
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7
Здравствуйте, буду счастлив если сможете мне помочь.

Сгорел WAN порт на модеме TL-MR3220 V1 , перед отъездом в другой город, выключил везде розетки, но сетевой кабель в модеме остался, приехав через несколько дней заметил что нет интернета(в это время была гроза, но я даже подумать не могу что от сетевого кабеля может сгореть модем), a wan порт не горит при вставленном кабеле. Проверил напрямую кабель в комп, интернет есть. Значит сгорел WAN.

Можете сказать что в этом случае делать? почитал форумы, и нашел информацию, что на некоторых моделях Tp-link есть обновленные прошивки где есть возможность Установление моста, т.е. wan port передает свои функции на один из LAN портов, в этом случае модем работает отлично.

Есть ли способ переставить WAN порт на один из LAN в моем модеме? На последней прошивке такой возможности не нашел.

Если все уже совсем печально, то скажите сколько стоит ремонт порта? или только нужна полная покупка нового модема.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Сгорел wan порт
2012-10-02 08:10:02
[quote="celebrio"]Аппаратная версия устройства: версия 1.2
Версия прошивки: TL-MR3220_V1_120523
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Kyivstar
Тип подключения: Dynamic
Скорость по тарифу: 30mb
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7
Здравствуйте, буду счастлив если сможете мне помочь.

Сгорел WAN порт на модеме TL-MR3220 V1 , перед отъездом в другой город, выключил везде розетки, но сетевой кабель в модеме остался, приехав через несколько дней заметил что нет интернета(в это время была гроза, но я даже подумать не могу что от сетевого кабеля может сгореть модем), a wan порт не горит при вставленном кабеле. Проверил напрямую кабель в комп, интернет есть. Значит сгорел WAN.

Можете сказать что в этом случае делать? почитал форумы, и нашел информацию, что на некоторых моделях Tp-link есть обновленные прошивки где есть возможность Установление моста, т.е. wan port передает свои функции на один из LAN портов, в этом случае модем работает отлично.

Есть ли способ переставить WAN порт на один из LAN в моем модеме? На последней прошивке такой возможности не нашел.

Если все уже совсем печально, то скажите сколько стоит ремонт порта? или только нужна полная покупка нового модема.[/quote]

Для начала, вы неправильно понимаете значение функции WAN порта... Как раз наоборот, мост отключает WAN для одного из ЛАН портов.

В любом случае только сервисный центр.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сгорел wan порт
2012-10-02 09:14:59
Да, как раз я и хочу его отключить, чтоб вместо WAN работал один из ланов, просто для этой модели почему то нет такой прошивки.

так а сколько стоит ремонт?
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Сгорел wan порт
2012-10-02 11:45:03
[quote="celebrio"]Да, как раз я и хочу его отключить, чтоб вместо WAN работал один из ланов, просто для этой модели почему то нет такой прошивки.

так а сколько стоит ремонт?[/quote]
Лучше у сервис-центра узнать, тем более Вы не в российский будете обращаться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сгорел wan порт
2012-10-02 11:48:56
Пока что просто график работы не позволяет, но собираюсь узнать. Но если ремонт стоит как новый, то смысл ремонтировать. я Брал модем за 29 $ , цены с Россией почти одинаковые, скажите тогда сколько у вас это стоит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сгорел wan порт
2012-10-04 09:32:54
[quote="celebrio"]Пока что просто график работы не позволяет, но собираюсь узнать. Но если ремонт стоит как новый, то смысл ремонтировать. я Брал модем за 29 $ , цены с Россией почти одинаковые, скажите тогда сколько у вас это стоит.[/quote] Я знаю только, что перепрошивка стоит около 500 рублей.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2454

Ответы: 5

Статьи по теме