Настройка VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка VPN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка VPN
Настройка VPN
2012-10-13 11:41:31
Аппаратная версия устройства: v1
Версия прошивки: 120424
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Каспий Телеком
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 1.7 мб/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по WIFI
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Примерно раз в сутки случаются зависания, т.е. невозможно обратиться к интерфейсу вебморды. Ну и, естественно, соединение с интернетом пропадает.
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Win 7 x32
Антивирусные программы и фаерволы: не пользуюсь
Здравствуйте! Я подключен к локальной сети, есть статичный IP, подключение к интернету осуществляется посредством VPN. Так же мой товарищ подключен к этой локалке со статичным IP адресом. Суть в том, что он приезжает и уезжает и ему нет смысла оплачивать постоянно интернет, а локалка работает постоянно. Могу ли я настроить на своем роутере VPN так, чтобы он мог подключаться к интернету (например через программу TheGreenBow IPSec VPN Client) через мой туннель? Т.е., чтобы одновременно мы оба имели выход в интернет? Если да, то как это организовать, ткните носом, пожалуйста! Буду премного благодарен, т.к. в построении сетей не силен.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Настройка VPN
2012-10-15 08:44:27
Здравствуйте.

Теоретически - можете.
Практически - надо пробовать.
Многие провайдеры специально не дают доступ для таких "хитрых" товарищей на уровне доступа управляемых свитчей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка VPN
2012-10-15 22:22:52
Пожалуйста, подскажите как это можно сделать, если вас не затруднит, заодно и проверю теорию на практике.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка VPN
2012-10-16 07:04:21
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка VPN
2012-10-16 12:37:15
Благодарю за инструкцию. В общем не получается что-то - "Connecting is lost" в консоли. Возникли некоторые вопросы. Вопросы по изображению. 1. У меня нет этого переключателя, как выбрать режим "client-to-lan"? Ведь в пункте "Peer Subnet" роутер не позволяет прописать нули, нужен конкретный адрес, что это за адрес подсети, где его взять?
2. Если адрес роутера 192.168.0.1 , а моего компьютера 192.168.0.101 , то локальную подсеть все равно нужно выбрать 192.168.0.0?
3. И тут я не могу ввести нули, роутер не позволяет, нужен конкретный адрес, откуда взять этот шлюз? 4. Т.е. в настройках TGB VPN Client "Local ID" и "Peer ID" нужно вписать наоборот, в отличие роутера? И для чего, если это так? Или можно оставить пункт Exchange mode в режиме "Main mode" (тогда никакие ID вводить не нужно)?
5. А если в настройках роутера Local ID Type выбрать "IP", то нужно ли так же менять местами WAN IP (записать в удальнный ID) и Peer Gateway IP (записать в локальный ID) в настройках TGB VPN Client?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка VPN
2012-10-30 12:56:27
1,2,3 peer gateway - ip-адрес удалённого хоста. Если у Вас client-to-lan , то маска просто будет /32.
Вопрос про подсети немного странен, нужно прописать подсеть. Ознакомтесь с этим теоретическим материалом. (Подсеть будет 192.168.0.0/24)
4,5 Ставьте Main Mode, там этого нет. В Aggressive вроде так и должно быть.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2678

Ответы: 5

Статьи по теме