Нет АДСЛ и интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нет АДСЛ и интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Нет АДСЛ и интернета
Нет АДСЛ и интернета
2013-06-13 19:11:46
Аппаратная версия устройства: Ver 3.1
Ваша страна: italy
Название провайдера: infostrada
Тип подключения: PPoE
Скорость по тарифу: 8
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ничего
Ваша операционная система: win 7x64
Проблема появилась через 2 месяца эксплуатации.Нет подключения по АДСЛ(лед периодически мигает три раза и тухнет).Доступ к модему полный,все кабели в норме,WiFi в норме,через сетевой кабель в норме,настройки в порядке,телефон/провайдер в порядке-с другим точно таким модемом все работает..Можно ли попробовать перешить прошивкой с оффсайта? там v3,а у меня ver.3.1 ?
По гарантии нужно отправлять курьером(брал в интернет-магазине) и при его цене почти нет смысла.Два дня парил мозги оператору-ведь все вроде в порядке,пока не подкинул другой модем..
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Нет АДСЛ и интернета
2013-06-13 19:48:41
[quote="ital"]Можно ли попробовать перешить прошивкой с оффсайта? там v3,а у меня ver.3.1 ?[/quote] Можно, v3 подразумевает версии 3.x.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет АДСЛ и интернета
2013-06-14 15:44:07
Прошивка ничего не дала.Модем отлично работает,но в упор не видит АДСЛ-линию :(( Скорее всего проблема аппаратная.Тест не проходит-"Testing ADSL Synchronization . FAIL" и всё в дауне.Придется таки возиться с гарантией или выбрасывать.Очень много имел дела с продукцией ТП-Линк и это первый случай в моей практике.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет АДСЛ и интернета
2013-06-14 16:00:49
Может брак или от грозы погорел... :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет АДСЛ и интернета
2013-06-18 15:31:52
Все таки европейцы-странные люди)) Не найдя ответа на офф.сайте-отписал в интернет-магазин,где покупал модем.Зарегился ,получил код моего гарантийного дела(обязан зарегиться,получить номерок,отправить брак с документами,в упаковке с чеком итд итп...),согласился со всем,а на следующий день получил письмо.Укажите номер счёта для возврата денег или при покупке в нашем магазине сумма за брак будет учтена при покупке.Бракованый модем возвращать НЕ НАДО!Поверили на слово...Не первый раз уже такие чудеса у меня с гарантиями...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3673

Ответы: 4

Статьи по теме