Проблема с первичной настройкой

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Проблема с первичной настройкой

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
14 Ответить
Re: Проблема с первичной настройкой
2013-07-04 20:39:48
[quote="WAJIM"][quote="termit77"]И еще одна странность - на роутере всегда горит индикатор LAN4 не зависимо от того куда воткнут кабель LAN. Если кабель воткунт в LAN1, то горят и 1 и 4. На мой любительский взгляд чтото с портами LAN.[/quote] Да, скорее всего у порта 4 пробит трансформатор. Если роутер не на гарантии, то можно его разобрать и аккуратно перерезать 2 пары дорожек, которые идут от процессора к трансформатору 4-го порта.

Смотрите картинку - http://rghost.ru/47194224/image.png[/quote]
Вы гений!

1.5 месяца назад, во время грозы умер домашний роутер (только модель WR740N v4). А дома все и всё юзает вафлю. Пришлось извращаться, ставить на ноут коннектифай, оставлять его включенным постоянно (чтоб инет был, иначе естественно он пропадал ибо ноут играл роль точки доступа). Ужас вообщем, одни мучения. Ноут новый, целый день пока на работе, очень стремно и жалко было оставлять, но и родных без инета оставлять как то не комильфо... Не говоря уже о том что как идиот таскал по квартире ноут с лан кабелем :D

Дошло до того что он так перетерся что стал при любом затрагивании кабеля - отходить, разрывая соединение, окончательно привязав меня к "одному" месту в квартире, не кино лежа посмотреть, не поработать где хочу, не вообще :(((


И тут случайно полез сюда на форум, причем ещё и не в "свой" раздел, и попал в эту тему... у автора оказалась чуток похожа ситуевина, и я решил "поковырять" роутер перед сном.


Всунул в 1й лан разьём кабель подключенный к ноуту (все остальные подключения были заблаговременно отключены).
Индикаторы на роутере молчали (светилось как обычно только питание/вайфай/шестеренка).... пинг на 1.1 не шел.
Всунул во 2й разьём кабель. Загорелся 2й номер ЛАН, НО, вместе с ним и 1й начал мигать о_О.... пинг на 1.1 не шел.
Всунул в 3й-4й разьем (по очереди) - та же история, загораются индикаторы те в которые вставлен патч-корд, НО и 1й номер тоже.... пинг не шел.

Разобрал роутер, нашел по картинке выложенной вами две пары дорожек (на модели 740н - они не сильно отличаются). Перерезал (окуратно чтоб не зацепить остальные дорожки, острым предметом).

Прямо в разобранном виде решил затестить, и о боги - он заработал как при покупке )))))))))))))

Далее все банально - собрал, подключил, настроил, радуюсь.



Спасибо вам огромное, сэкономил хоть и не много, но все же :)
Наконец-то мои мучения кончились :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с первичной настройкой
2014-06-14 10:01:35
Добрый день, подскажите, история точно такая же как выше, 470-й горит постоянно пор WAN, и не видит интернет, можно ли это как-то побороть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с первичной настройкой
2019-06-21 20:56:47
Господа приветствую вас. а можно ли то же проделать с wan портом?
у меня после грозы постоянно горит интернет хотя кабель не в роутере 841нд
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с первичной настройкой
2019-06-22 07:54:35
[quote=andr.andr post_id=72717 time=1561150607 user_id=59551] Господа приветствую вас. а можно ли то же проделать с wan портом?
у меня после грозы постоянно горит интернет хотя кабель не в роутере 841нд [/quote]
Не нужно разбирать роутер, на рускояз.прошивках порт ван можно перенастроить на порт лан4, например.
Заходите в раздел Сеть-IPTV Ставите мост-лан4 сохраняете и перезагружаете.
Подключаете кабель провайдера в лан4.
В разделе ван настройки оставляете от провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме