Чего мне не хватает в прошивке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Чего мне не хватает в прошивке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Чего мне не хватает в прошивке
Чего мне не хватает в прошивке
2013-11-05 09:48:47
Аппаратная версия устройства: Ver.1
Версия прошивки: TL-MR3020_V1_130507_RU
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Мтс
Тип подключения: 3g
Скорость по тарифу: 20 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Раз в 12 часов
Сразу оговорюсь, что мои пожелания касаются только работы с модемами. Для остальных целей есть более продвинутые железяки и добавлять сюда, например торренты не вижу никакого смысла.

1. Хотелось бы видеть более полную информацию по сигналу с модема, т.к. для 4g модемов просто сигнал в процентах не адекватен. Кроме того хотелось бы, чтобы эта информация отображалась в веб морде более оперативно, а не с частотой обновления всей страницы. (Кстати есть у меня подозрение, что на текущей TL-MR3020_V1_130507_RU прошивке эта информация вообще один раз снимается с порта данных перед подключением к провайдеру).
2. Хотелось бы иметь возможность отправлять модему AT команды и USSD запросы, чтобы оперативно переключать режимы работы модема и работать с услугами провайдера.
3. Хотелось бы иметь не только информацию о трафике через модем за сессию, но и о трафике с момента последнего сброса и соответственно возможность такой сброс сделать. Важно при этом, чтобы инфо была именно с модема, а там она есть. Это особенно удобно для отслеживания трафика у наших провайдеров с лимитным безлимитом.
4. Для анализа проблемных ситуаций было бы неплохо иметь отдельную диагностическую информацию по состоянию usb, vid:pid и порты найденного модема, подробный лог подключения и отключения с номерами ошибок, если они были.

Всё это несложно организовать либо в рамках прошивки (диагностика) либо в рамках веб морды через JS снимая информацию с UI ПОРТА модема.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Чего мне не хватает в прошивке
2013-11-08 13:32:08
Все ваши пожелания имеют смысл, не отрицаю.
Но на сегодня первой и основной задачей стоит - стабильное подключение на хорошей скорости.
На втором месте - ввод АТ команд.

Как только это будет реализованно - тогда уже займемся и остальным, надеюсь на понимание.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Чего мне не хватает в прошивке
2013-11-08 17:27:39
[quote="GPS"]Все ваши пожелания имеют смысл, не отрицаю.
Но на сегодня первой и основной задачей стоит - стабильное подключение на хорошей скорости.
На втором месте - ввод АТ команд.

Как только это будет реализованно - тогда уже займемся и остальным, надеюсь на понимание.[/quote]
Ещё добавлю
5. Видеть режим соединения gprs,edge,wcdma,hspa,lte,......
6. Видеть название модема
7. Иметь возможность подключаться в режиме NCM и соответствено в статусе видеть в каком режиме подключен.

Кстати последний пункт и обеспечит с большой долей вероятности стабильность и скорость ИМХО.

О еще :)
8. Работу с СМС

С нетерпением ждём результата Ваших усилий.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Чего мне не хватает в прошивке
2013-12-06 11:55:38
А почему новая прошивка для 3020 работает только в 4g а в 3g не работает?????
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1495

Ответы: 3

Статьи по теме