Замораживание картинки iptv

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Замораживание картинки iptv

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Замораживание картинки iptv
Замораживание картинки iptv
2013-12-12 18:50:53
Аппаратная версия устройства: WDR4300 v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.23 Build 130506 Rel.62089n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: FTTx
Скорость по тарифу: 30 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ничего
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Avira
Есть подключение интернет и iptv(2 приставки), провайдер Ростелеком. Были проблемы с тв: рассыпание картинки и т.д. Приставки были подключены в режиме моста. Технические специалисты провайдера переключили меня и теперь подключение через мост не работает. Картинка стала четкой, без помех, но появилась проблема замораживания изображения. Подключаю в режиме моста, замораживание пропадает, но не все каналы работают, т.к. новое подключение видимо не предполагает подключение приставок напрямую. Можно ли настроить роутер так, чтобы избежать замораживания изображения?
  0      
  0      
#1
Опции
18 Ответить
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-13 12:32:34
[quote="Valeri65"]Аппаратная версия устройства: WDR4300 v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.23 Build 130506 Rel.62089n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: FTTx
Скорость по тарифу: 30 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ничего
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Avira
Есть подключение интернет и iptv(2 приставки), провайдер Ростелеком. Были проблемы с тв: рассыпание картинки и т.д. Приставки были подключены в режиме моста. Технические специалисты провайдера переключили меня и теперь подключение через мост не работает. Картинка стала четкой, без помех, но появилась проблема замораживания изображения. Подключаю в режиме моста, замораживание пропадает, но не все каналы работают, т.к. новое подключение видимо не предполагает подключение приставок напрямую. Можно ли настроить роутер так, чтобы избежать замораживания изображения?[/quote]
Насколько я помню(хотя могло и измениться), Ростелеком использует IPTV через настройку VLAN, поддержка данной функции пока есть только в тестовой прошивке, но в скором появится и в официальной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-13 15:47:40
Спасибо за ответ. Как теперь отслеживать версии прошивки, чтобы быть в курсе того, когда появиться необходимая мне?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-14 07:59:56
Сегодня позвонил мне более менее грамотный специалист ростелекома, который сказал, что в режиме моста работать приставки не будут(сейчас подключение у меня такое), но и VLAN они не используют. Должно все работать в обычном режиме. Т.е. роутер должен что-то там проверять каждый определенный период времени, а он этого не делает. Такие настройки есть только в рекомендуемых роутерах. Но посоветовал все-таки пообщаться на форумах, т.к. есть немало клиентов, у которых роутеры TP-Link и они смогли решить эту проблему. Что можете сказать по этому поводу? Что может терять или не отслеживать TP-Link 4300, и при этом это делают настроенные Ростелекомом D-Link и Zyxel?
Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-14 12:33:03
В общем ситуация такая, что провайдер(Ростелеком) отказывается помочь в настройке, по причине того, что оборудование "не рекомендованное". Поискал на форумах, выяснилось, что сейчас Ростелеком переключает пользователей на другое оборудование и подключить ТВ приставки напрямую или в режиме моста нельзя. При этом ростелеком настойчиво предлагает воспользоваться "рекомендованным оборудованием". Т.е. функция мост для IPTV в роутере оказалась бесполезной(применительно к ростелекому). Надежда только на специалистов TP-Link, чтобы обойти возникшую проблему. Иначе для пользователей ростелекома остается только выбирать D-Link или Zyxel, опять же прошедших предварительную прошивку в ростелекоме.
Надеюсь на помощь в этой ветке форума. Какие есть предложения?
Подключение FTTx(оптика).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-14 13:18:18
[quote="Valeri65"]Надеюсь на помощь в этой ветке форума. Какие есть предложения?
Подключение FTTx(оптика).[/quote]
1. попробуйте не анонсированную англоязычную прошивку TL-WDR4300v1_131028
2. Обратитесь со своей проблемой на эту ветку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59307:541#541
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-15 07:33:00
В общем почитав все еще раз здесь по форумам, пришел к выводу, что наверно используется VLAN. Вопрос к модератору: прошивка, которая обсуждается здесь http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=234&t=4298 и тестовая http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=234&t=5204 это суть одно и тоже? Думаю попробовать, выпытав VLAN ID у провайдера.
И где посмотреть информацию по настройке VLAN?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-15 14:32:15
В общем установил тестовую прошивку с VLAN. Поробую теперь выпытать у провайдера VLAN ID.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-18 11:00:19
Сегодня общался со специалистом из ростелекома. Никакого VLAN не нужно, все должно работать - его слова. Провели с ним удаленную проверку. Выяснилось, что прерываются какие-то запросы на multicast от роутера. Что это означает? Где и что настраивать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-19 10:38:03
[quote="Valeri65"]Сегодня общался со специалистом из ростелекома. Никакого VLAN не нужно, все должно работать - его слова. Провели с ним удаленную проверку. Выяснилось, что прерываются какие-то запросы на multicast от роутера. Что это означает? Где и что настраивать?[/quote] Прошивки малазийская и русская похожи, но всё же немного отличаются.
По поводу прерывания - тут нужно подробнее.
(Насколько я знаю, у Ростелекома обязательна настройка VLAN, но может быть ему точнее известно.)

Суть в том, что, если вы настроите просто Мост(без vlan) для приставки iptv, то она как бы напрямую подключена к провайдеру(но если нужны VLAN, она не идентифицируется в сети) и какие там могут быть прерывания...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Замораживание картинки iptv
2013-12-19 20:26:18
Взял на пробу Zyxel Keenetic Lite II. Настройки были заводские. С помощью мастера настройки настроил интернет: понадобилось только указать тип (PPPoE) и логин с паролем. Замирания тв пропали. Настройки VLAN не использовались. Т.е. у TP_Link 4300 есть проблемы с поддержкой iptv в том виде, в котором я его получаю(тв приставки в режиме роутера). Что это может быть? С какими настройками wdr4300 можно поэкспериментировать?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5554

Ответы: 18

Статьи по теме