Неудачная прошивка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Неудачная прошивка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
85 Ответить
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 13:55:53
Зависит от ваших потребностей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 14:02:25
Ну так как стандартная меня устраивала, то, думаю, ее и нужно поставить. Если, конечно, сторонняя прошивка не увеличивает скорость передачи данных по беспроводной сети.

А еще вопросик. Вот на приложенной Вами фотографии установлены ярлычки: слева направо - Tx, Rx, Gd. Это помечены сами контакты на плате или способ подключения кабеля к ней? Насколько я помню, у кабеля RS-232 идет перекрещивание Rx и Tx. То есть, если эти пометки относятся к контактам на плате - то мне на первый контакт (Tx) нужно подключить второй контакт от кабеля (Rx) и на второй контакт на плате (Rx) нужно подключить тройку (Tx). Если же бирочки относятся к кабелю, то подключать нужно так как промаркировано. Подскажите пожалуйста, если в курсе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 14:11:00
А разве на плате, что вы извлекли из роутера выводы не отмечены? Если нет, то, скорее всего, наклейка что на фото указывает где какой пин расположен именно на плате.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 14:14:38
И, самое главное, стоковая прошивка которую вы будете заливать должна быть без boot!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 14:35:43
Вот фото: Почему-то первый контакт без олова и отделен от других чертой, а второй, третий и четвертый с ним. На Вашем фото сказано, что первые три нужны, а по логике на моем роутере кажется, что первый контакт как раз VC.

А что значит без boot? Вот отсюдабуду брать, самую свежую по дате.

А можно подключить кабель RS-232 к последовательному порту на мат.плате или обязательно через USB-переходник?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 15:12:50
[quote="A1on3"] Почему-то первый контакт без олова и отделен от других чертой, а второй, третий и четвертый с ним. На Вашем фото сказано, что первые три нужны, а по логике на моем роутере кажется, что первый контакт как раз VC.[/quote]Подсоединяйтесь так, как на фото! Там всё правильно!


[quote]А что значит без boot?[/quote] Если название прошивки содержит слово "boot", это означает, что помимо прошивки, в образе находится обновление загрузчика устройства. В этом случае, необходимо обрезать первую часть образа, или найти другой вариант этой прошивки без загрузчика.
Взять можно здесь в раделе Factory Firmware.
[quote]А можно подключить кабель RS-232 к последовательному порту на мат.плате [/quote]Только через адаптер! Иначе спалите "железо" роутера!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-07 18:02:11
Пытаюсь сделать на стареньком компьютере. Вроде все нормально, все подготовил. Дошел до этапа PuTTY и застрял. На том компе нет клавиатуры. Открыл экранную - она не вводит символы в терминал. И не пойму - из-за экранной он не вводит или вообще. Может подскажете, если в курсе?

UPD

В инструкции сказано: [quote]- Включите роутер.
- Когда в окне появится надпись "Autoboot in .." нужно быстро написать в консоли tpl - процесс загрузки прервется.[/quote]
Так как у меня не получалось что-либо ввести изначально, я решил все-равно запустить роутер. Никакого "Autoboot in..." я не увидел. А только это:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-08 01:18:04
[quote="A1on3"]На том компе нет клавиатуры.[/quote]Найдите.С помощью экранной вы всё равно не успеете быстро ввести команду tpl. [quote] А только это:[/quote]То, что вы видите кракозябры, может быть следствием неккоректной работы переходника USB to CОМ. Лучше всего, использовать старый кабель от Нокий DKU-5 или CA-42, у которых внутри стоит "правильный" преобразователь. Либо, сделать самому на МАХ3232. Адаптеры типа Prolific PL 2303, что продаются в каждой компутерной лавке, зачастую некорретно работают и "выдают" такую хрень, что вы у себя наблюдаете.
В той теме, ссылку на которую я дал есть все описания устройств и схем.
Также, нужно правильно настроить параметры СОМ-порта, прежде всего скорость. Резистор "подтягивающий" должен быть установлен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-08 06:38:58
Вот такой у меня переходник: Я работал им, когда занимался монтажом систем пожарной и охранной сигнализации. К панелям фирмы Bolid можно подключиться по каналу RS-232 для программации. И выполнял я это именно этом адаптером. Все функционировало стабильно. Или тут другая задача, для которой он уже не подходит?

Вот так выглядит роутер с припаянным кабелем: Крупным планом: Схема распайки: Фото с мануала: Припаял я, вроде, в правильном порядке. На Tx на плате посадил Rx (2) с кабеля, на Rx на плате посадил Tx (3) с кабеля.

Насчет резистора.
Судя по той инструкции мне не нужен "подтягивающий" резистор. При наведении на цифру 9 появляется такая информация. У меня как раз MR3220 v1.2.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Неудачная прошивка
2014-07-08 09:09:29
[quote="A1on3"]Или тут другая задача, для которой он уже не подходит?[/quote]Дело не в задачах, а в уровнях TTL. Уровни на выходе вашего адаптера около 5V, а нужно 3.3V
А на счет резитора, то всё же не мешает припаять.Хуже точно не станет.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме