Как увеличить мощность сигнала wifi?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Как увеличить мощность сигнала wifi?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18 Ответить
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-08-03 20:37:07
У данного роутера проблемы с нестабильной работой Wi-Fi были и до последней бета-прошивки. Служба тех. поддержки TP-LINK подтверждает существование данной проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-08-15 10:45:26
Та же проблема. v 2.2 Wi-Fi не пробивает 2 деревянные стены на даче. Можно пользоваться только в той комнате где стоит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-08-20 09:04:21
Значит такие стены. Либо установили в неудачном для wi-fi месте.
Есть индивидуумы, которые умудряются роутер в металлический ящик засунуть и потом удивляться, почему же wi-fi так плохо работает.
Чудес не бывает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-08-31 17:44:16
Вообще на какое расстояние без препятствий должен передавать данный роутер Wi-fi? У меня через одну стену не ловит, точнее ноут показывает 4 антенны, но подключиться к роутеру не могу
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-09-02 17:22:22
[quote="Goodwin"]Значит такие стены. Либо установили в неудачном для wi-fi месте.
Есть индивидуумы, которые умудряются роутер в металлический ящик засунуть и потом удивляться, почему же wi-fi так плохо работает.
Чудес не бывает.[/quote]
Вообще какая сила сигнала должна быть непосредственно возле роутера?
И на какое расстояние без препятствий должен передавать данный роутер Wi-fi? У меня через одну стену не ловит, точнее ноут показывает 3-4 антенны (-70дбм), но подключиться к роутеру не могу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-12-27 15:50:01
Wi-Fi на этом роутере очень слабый, по прямой видимости 5 м. еще работает -60 dBm, но стоит сместиться на 1 метр в сторону связь теряется, сигнал падает до -80 dBm, смена регионов, канала, ширины канала не помогает. Получается что Wi-Fi можно пользоваться только в прямой видимости в радиусе 5-6 метров и без каких либо препятствий типа дверей, стен, перегородок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-12-27 16:30:27
спасибо за подсказку приобрету такой , лучше использовать доп usb адаптеры , чем в доме свч печку
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как увеличить мощность сигнала wifi?
2014-12-27 18:07:49
[quote="virtual"]спасибо за подсказку приобрету такой , лучше использовать доп usb адаптеры , чем в доме свч печку[/quote] Я сам не сторонник свч, wi-fi в основном выключен, изредка включаю, что бы посмотреть фильмы на телефоне, но и в эти редкие моменты из за железки приходиться испытывать дискомфорт, а по поводу уменьшения мощности передатчика, всегда его можно понизить как программно так и физически, например: снять антенны или обмотать их фольгой, или же, как здесь писали засунуть роутер в металлический ящик :lol:
А если поставить на закачку торрент по шнурку на ПК, то по wi-fi не возможно смотреть фильмы (dvd рипы и меньшего размера) расшаренные с ПК по локалке, падает скорость, дисконекты, кажется мне что не хватает роутеру мощности.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме