Роутер блокирует отдельные сайты

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Роутер блокирует отдельные сайты

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер блокирует отдельные сайты
Роутер блокирует отдельные сайты
2014-09-24 19:23:27
Аппаратная версия устройства: tl wr740n
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Воля
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: постоянно
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: нет, иногда запускаю курелт
Месяц тому назад заметил, что при открытии отдельных сайтов (какие есть в закладках - 50%) интернет слетает с ноутбука и телефона - грешу на роутер, который год служил без нареканий.
Закрыв конфликтный ресурс, связь иногда востанавливается сама за 20 сек, а иногда нужно перезагружать роутер чтобы востановить подключение

На фарумах нашел тока то, что возможной причиной есть: роутер воспринимает активность ноутбука или телефона, как dos-атаку и нужно исключить те 2 устройства из черного списка в настройках роутера, но в моем случае даная гипотеза не потвердилась :(
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-09-25 06:30:31
какой у вас настроен тип подключения? не L2TP случайно?

+

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-09-25 21:07:30
у меня тип соединения динамический ір-адрес + межсетевой екран уже выключил, но еффекта нет :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-09-26 05:39:50
Попробуйте понизить значение мту до 1400.

При разрыве соединения сам роутер доступен? или нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-09-27 12:15:21
Понизил значение MTU с 1500 байт до 1400, но не помогло. При разрыве соединения сам роутер не доступен (соседские видно).
Лишь тока подождав немного до 1 мин. (не закрывая конфликтную страницу - например joyreactor.cc или работает торент), то роутер становится видимым и wifi востанавливается, начинаю навигацию и опять 25.
Тем временем основной ПК (подключен от роутера кабелем) бегает по проблемным страницам шустро
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-09-29 05:53:23
[quote="aresdart"]Понизил значение MTU с 1500 байт до 1400, но не помогло. При разрыве соединения сам роутер не доступен (соседские видно).
Лишь тока подождав немного до 1 мин. (не закрывая конфликтную страницу - например joyreactor.cc или работает торент), то роутер становится видимым и wifi востанавливается, начинаю навигацию и опять 25.
Тем временем основной ПК (подключен от роутера кабелем) бегает по проблемным страницам шустро[/quote]
выходит, проблема в вай-фай? вы пробовали менять регион, канал, ширину, отключать qss?

проверьте еще, какая у вас прошивка, возможно появилась более новая версия и можно попробовать обновить...

если год уже прошел - гарантия закончилась....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-10-02 19:23:06
Проблема точно с передачей сигнала роутером, другой причины пока не вижу почему сразу на двух девайсах слетает на время сигнал

Канал менял на несколько комбинаций - не помогло, остальное не знаю где ковырять, да и комбинаций много
Буду признателен за совет, у кого были такие же симптомы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-10-03 06:25:39
[quote="aresdart"]Проблема точно с передачей сигнала роутером, другой причины пока не вижу почему сразу на двух девайсах слетает на время сигнал

Канал менял на несколько комбинаций - не помогло, остальное не знаю где ковырять, да и комбинаций много
Буду признателен за совет, у кого были такие же симптомы[/quote]
фантастика какая-то... попробуйте обновить прошивку на самую свежую

TL-WR740N Загрузки
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)

если не поможет...может аппаратная неисправность? если есть гарантия (12 мес с момента покупки) - можно сдать в магазин или сервисный центр
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-10-05 12:47:57
Хм. У меня под роутером пишет 4.20. Обновил прошивку на v4 и все, ИНТЕРНЕТА НЕТ НИГДЕ (пишу с работы).

Дзвоню оператору, мол сменил прошивку - может у вас там что-то нужно включить-выключить, перезагрузить. Грят ваши проблемы, у нас Ваш сигнал вообще отсутствует
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-10-05 21:42:36
[quote="aresdart"]Хм. У меня под роутером пишет 4.20. Обновил прошивку на v4 и все, ИНТЕРНЕТА НЕТ НИГДЕ (пишу с работы).

Дзвоню оператору, мол сменил прошивку - может у вас там что-то нужно включить-выключить, перезагрузить. Грят ваши проблемы, у нас Ваш сигнал вообще отсутствует[/quote]
после обновления прошивки настройки на роутере восстанавливаются на заводские, так что ничего страшного - надо просто уточнить тип подключения у провайдера (+ спросить, используется ли привязка по мак-адресу) и настроить интернет на маршрутизаторе
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер блокирует отдельные сайты
2014-10-06 08:43:44
Добрый день.

Вбив запрос по провайдеру "Воля" можно узнать, что у них Динамический IP и есть привязка по MAC адресу.

Так же попробуйте размер MTU еще на 10-20 снизить.

К слову на сайте провайдера есть инструкции для настройки роутеров, но похоже, что просто скопированные с официальных русскоязычных сайтов файлы помощи: http://volia.com/ukr/support/internet/modem/e/
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8884

Ответы: 11

Статьи по теме