Низкая скорость приподключении по wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Низкая скорость приподключении по wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Низкая скорость приподключении по wifi
Низкая скорость приподключении по wifi
2015-12-11 09:54:03
Аппаратная версия устройства: 4.25
Версия прошивки: build от 15/01/15
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Beeline
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: El Capitan
Возникла непонятная для меня проблема с этом роутером, надеюсь на ваш совет:
сам роутер у меня около года. Железо - 4.25. Прошивка - последняя с офф сайта. Стоял у меня на другой квартире, где провайдер обещал через PPPoE подключение днем - 50МБит, а ночью - 100МБит. По вафле, на том же speedtest.org я стабильно получал +/-40 днем, ночью - 85-87. На вход.
Сейчас я переехал в другую квартиру, куда провел Beeline и подключился на тариф Моно 100 (т.е. до 100МБит). При этом у меня остался и тот-же роутер, и выхожу я с того-же ноута. Единственное существенное, на мой взгляд, так это то, что тип подключения у меня теперь поменялся на Динамический IP. Дальше начались чудеса: замеряю скорость по вафле - при ping 3 у меня 20, не выше, на вход, и 30 - на вход. Подключаюсь через lan - тут-же 92-94! туда и обратно. И так- все время. Т.е. провайдер здесь не при чем.
Я все пробовал, что смогло придти мне в голову - полный сброс настроек, даже откатывал на предпоследнюю прошивку. И вафлю по разному настраивал (и каналы, и регионы, открытая-закрытая). Результат - черезх роутер по воздуху - 20, а по проводу -9
В чем может быть причина? Заранее благодарен!
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Низкая скорость приподключении по wifi
2015-12-11 10:18:51
Добрый день.

Вообще проблема скорее всего связана с одним (или несколькими) устройствами, подключенными через беспроводную сеть к роутеру. Дело в том, что обычно такая скорость на протоколе 802.11g (да-да, я знаю, что там написано "54мбит\с", но это далеко не так).
Но, если честно, уже не первый раз сталкиваюсь с таким описанием: "Был один провайдер, подключили Билайн, ибо он скоростной - теперь ничего не работает." Причем описание это у всех чуть ли не построчно совпадает. Такое ощущение, что по образцу пишут. :)
Не хочу сказать, что провайдер плохой (сам пользовался - все устраивало), но такие совпадения в описании подозрительны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость приподключении по wifi
2015-12-11 10:41:26
Да из устройств - ноут да телефон, все. И провайдер, в данном случае, не виноват - даже при проводном подключении через роутер скорость взлетает в четыре раза.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость приподключении по wifi
2015-12-11 10:59:52
Провайдер здесь действительно не причем. Эта проблема, как я считаю, именно из-за ограничений этого стандарта беспроводной сети.
Просто я был удивлен Вашим описанием проблемы. Оно сильно схоже с подобными жалобами других абонентов Билайна, которые до него пользовались другими провайдерами.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1287

Ответы: 3

Статьи по теме