Не работает wifi в режиме ожидания

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не работает wifi в режиме ожидания

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не работает wifi в режиме ожидания
Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-07 13:27:15
Аппаратная версия устройства: Ver. 2
Версия прошивки: Build 150711
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 30 мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Ваша операционная система: Windows 10
Антивирусные программы и фаерволы: Нет
Проблема такова.
Iphine 5s 2 шт,когда телефон заблокирован и в режиме ожидания то отключается wifi (не на телефоне) и естесно не доходит ни почта...ничего,как только начинаю пользоваться то секунд через 5-10 шквал сообщений из соц сетей.При этом связь не теряется (судя по значку на телефонах,сигнал показывает хороший).
На работе и в гостях всё доходит замечательно и таковой проблемы нету.
Может функция какая то в роутере включена на отключение подачи сигнала на устройства,которые не запрашивают этот сигнал,настройки сбрасывал,прошивал последней прошивкой...всё бестолку.Помогите :roll:
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-07 17:59:38
А может это вы просто так профиль домашней сети на телефоне настроили? Может надо просто "забыть сеть"?
Или поковыряться в настройках телефона.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-07 18:51:21
В телефоне проблем нет - это точно.Забыть сеть и подключиться заново уже пробовал,тоже самое.При подключении к другой сети всё очень хорошо и такого не возникает т.к. на работе (что удивительно) такого нету и у подруги тоже такого нету.Проблема именно в настройках роутера заключается.Но вот где именно я не знаю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-07 19:40:51
При чём тут настройки роутера, позвольте поинтересоваться?
Для начала надо бы почитать тематические форумы по эпплу, например, нет?
[quote]проблема заключается в том, что если на телефоне отключен мобильный интернет, то при блокировке телефона происходит отключение вайфай на самом телефоне и поэтому никакие уведомления не приходят на телефон.[/quote] https://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=96242
Да и вообще в интернете масса информации
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-08 05:51:55
Вы меня за дурака что ли принимаете?
Я уже все темы просмотрел.Решения данной проблемы не нашел.
Читайте пожалуйста внимательно.
Проблема только дома,в других местах всё приходит моментально когда телефон в режиме ожидания,настройки не меняю и мобильный интернет отключен.
Если бы была проблема в телефоне то наверное бы он и в других сетях вел себя так же как и дома.Нет?
И если вы внимательно почитали до конца то наверное увидели бы :

проблема заключается в том, что если на телефоне отключен мобильный интернет, то при блокировке телефона происходит отключение вайфай на самом телефоне и поэтому никакие уведомления не приходят на телефон.
как пример, напишу свой случай. Мобильный интернет выключен!!!
дома есть 2 роутера (TP-Link и Airport TimeCapsule) - есть 2 айфона и айпэд, все работает замечательно даже при блокировке.
иду с айфоном и айпэдом к соседям, у которых тоже TP-Link но модель старее примерно на полгода-год, подключаюсь на их вайфай, потом блокирую устройства и все - интернета нет на устройствах и ничего не приходит, ни уведомления о новых письмах, ни сообщения мессенджеров...
иду к родителям, у них роутер ASUS примерно того же периода производства, что и у соседей TP-Link - и там та же ситуация, при блокировке, на устройствах пропадает интернет.
иду к родственникам, там D-Link 10-ти летней давности - интернет есть всегда, блокируй/не блокируй устройства

причем, там где ранее уже входил в сеть по вайфаю, и было все нормально, даже не разблокируя устройства, появляется интернет. прохожу мимо макдональдса с планшетом, всегда в рюкзаке квакает, что пришло письмо или кто-то написал, прихожу к родителям... и пока не разблокирую планшет - ничего не будет, никаких уведомлений и значка вайфая.

так что, все зависит от настроек самого роутера, и эта проблема не единична, у многих моих знакомых яблочников такая ситуация.

Вот ещё одно :
Ребята, скажу честно, проблема есть такая, и она только в настройках вашего роутера или его железе.
Научитесь грамотно настраивать технику, могут быть и проблемы с качеством работы железа вашего изделия, чего очень много попадается сейчас брака.
Сколько у меня было роутеров и проблем никогда не было с этим. Ветка есть, проблема возникает, но, возникает у единиц, а не поголовно.
Если это было у всех, то тут вопросов и ответов было бы не счесть.
Поймите, прежде чем писать про проблему с телефоном, разберитесь с роутером, протестируйте его, а потом свой телефон на другом роутере.
Дома имею 3 роутера, квартира 5комн, Zyxel - основной, а остальные репитером подключены, Apple Airport Extreme 802.11ac, Linksys 3000 с прошивкой tomato, всё супер гуд.



[quote="Aleksey.Alekseev"]Проблема такова.
Iphine 5s 2 шт,когда телефон заблокирован и в режиме ожидания то отключается wifi (не на телефоне) и естесно не доходит ни почта...ничего,как только начинаю пользоваться то секунд через 5-10 шквал сообщений из соц сетей.При этом связь не теряется (судя по значку на телефонах,сигнал показывает хороший).
На работе и в гостях всё доходит замечательно и таковой проблемы нету.
Может функция какая то в роутере включена на отключение подачи сигнала на устройства,которые не запрашивают этот сигнал,настройки сбрасывал,прошивал последней прошивкой...всё бестолку.Помогите :roll:[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-08 07:37:17
Александр, вам нужно обратиться в поддержку эппл и у них узнать, как изначально работает режим ожидания\сна на вашем телефоне. Есть стандарты, передающие региональные коды и настройки, которые поддерживаются нашими роутерами. Если в телефон заложено, что он должен отключать wi-fi во время сна, значит он будет это делать (например в этой теме наоборот жалуются, что телефон wi-fi не отключает, хотя должен! https://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=72811). Это ваша техника, вам нужно разбираться с ней, а не читателям этого форума. Если в поддержке укажут, что wi-fi выключаться не должен, пусть порекомендуют настройки роутера (как вы утверждаете), а мы уже подскажем, где их можно настроить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-10 13:44:41
[quote="Goodwin"]Александр, вам нужно обратиться в поддержку эппл и у них узнать, как изначально работает режим ожидания\сна на вашем телефоне. Есть стандарты, передающие региональные коды и настройки, которые поддерживаются нашими роутерами. Если в телефон заложено, что он должен отключать wi-fi во время сна, значит он будет это делать (например в этой теме наоборот жалуются, что телефон wi-fi не отключает, хотя должен! https://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=72811). Это ваша техника, вам нужно разбираться с ней, а не читателям этого форума. Если в поддержке укажут, что wi-fi выключаться не должен, пусть порекомендуют настройки роутера (как вы утверждаете), а мы уже подскажем, где их можно настроить.[/quote] Интересно...а для зачем он тогда вообще нужен этот форум?
Вы не внимательны!Я не Александр.
Сколько сообщений мне нужно написать что бы наконец дошло!?
С ДРУГИМИ РОУТЕРАМИ ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ ХОРОШО И ВСЁ ДОХОДИТ ВОВРЕМЯ
Проблема конкретно в роутере а конкретней в его настройках.Стоит всё по умолчанию.Так что сброс и прочую ерунду не нужно советовать!А вот где нужно убрать или поставить галочку посоветовать можно.



Для примера :Может страну сменить с России на США?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает wifi в режиме ожидания
2016-03-18 12:37:22
[quote]С ДРУГИМИ РОУТЕРАМИ ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ ХОРОШО И ВСЁ ДОХОДИТ ВОВРЕМЯ[/quote] Хорошо для вас, конкретно для вас. Для кого-то другого это плохо, сколько можно это повторять. Ещё раз повторюсь - уточняйте у эппл, должен телефон в режиме сна отключать wi-fi или нет. Если должен, а не отключает на других роутерах, и вас это устраивает - это не означает, что так и должно быть.
Меня устраивает ,что я попросил банкомат выдать мне 100 рублей, а он выдал мне 1000. Но для других это не очень хорошо.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4021

Ответы: 7

Статьи по теме