Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-09-30 10:23:30
Название темы: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
Аппаратная версия устройства: 0.9.1 4.0 v0032.0 Build 160516 Rel.40209n
Провайдер: McLaut
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Здравствуйте,

Недавно прибрел сей маршрутизатор и при работе заметил один нюанс. При переходе на некоторые рабочие сайты их скорость загрузки заметно упала (линк дать не могу так они связаны с моей работой).

(Сразу говорю что большинство сайтов работают без каких либо проблем, проблемы с загрузкой возникают только на некоторых с которыми я работаю)

Потом я решил детальнее посмотреть что за ресурсы так долго загружаются (через Google Chrome Developer Panel) в итоге оказалась что большая часть времени уходит на загрузку библиотеки jquery.js



Как видите на скрине выше загрузка 102кб заняла 29.44 секунды что не есть хорошо.

Сегодня провел такой же тест только уже подключив кабель от роутера напрямую и отключив wifi на ноуте, в итоге результат был намного лучше и загрузка заняла около 3-4 секунд (но никак не 30!).

Может у кого-то были похожие проблемы? Буду рад любой помощи!

Заранее Спасибо!
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-09-30 12:04:58
Сеть - WAN - внизу кнопка "Дополнительно" - Размер MTU - ставим 1400, сохраняем, перезагружаем роутер
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-09-30 20:00:40
[quote="Goodwin"]Сеть - WAN - внизу кнопка "Дополнительно" - Размер MTU - ставим 1400, сохраняем, перезагружаем роутер[/quote] Спасибо за быстрый ответ! Поставил 1400 и перегрузил роутер.. но к сожалению не помогло, загрузка заняла 31.53s :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-10-17 10:32:33
up
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-10-17 11:26:47
От роутера больше ничего зависеть не может.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-10-17 13:35:00
Думаю что только от роутера..

Если подключить инет от кабеля через роутер то всё шустро работает.. проблема возникает именно через wifi. Да и ранее сидел на D-link Dir300 то он также шустро открывал. :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой некоторый сайтов через WIFI
2016-10-18 10:04:00
Проверьте от компьютера пуск - выполнить - cmd
наберите команду:
ping 192.168.0.1 -n 30 -l 1400
Результаты сюда
Затем
ping google.ru -n 30 -l 1400
где вместо google.ru указываете адрес проблемного сайта, который долго открывается.
Результаты сюда
Затем
pathping google.ru
где вместо google.ru указываете адрес проблемного сайта, который долго открывается.
Результаты сюда

Проверяем так же со смартфона \ планшета, как открывается на нём тот же ресурс.
Затем проверяем подключенным к роутеру по кабелю (LAN)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1955

Ответы: 6

Статьи по теме