отваливается wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

отваливается wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
19 Ответить
Re: отваливается wi-fi
2017-01-13 10:51:30
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-01-13 12:17:26
Привет. Можешь сказать какое "железо" на данном роутере, нету желания брать "кота в мешке".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-01-13 13:09:05
То Victor:
Огромное спасибо!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-01-26 09:42:13
Добрый день
Я столкнулся с аналогичной проблемой, устройства подключенные по кабелю работают нормально при подключении к роутеру по Вайфаю отваливаются. Скорость передачи данных при беспроводном соединении скачет до 0 Кб и вообще пропадает связь. Перезагрузка устройств приносит временное облегчение от пары минут до получаса а потом начинается проблемы со связью. Данная проблема наблюдается как на телефоне так и на планшете.
Версия прошивки последняя от 17052016. В логах никакой информации нет.
При подключении старого роутера все работает нормально проблем вообще никаких нет.

Как решить проблему со стабильностью работы Wi-Fi?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Или сдавать роутер обратно в магазин?

Да еще заметил баг - после перезагрузки роутера системное время сбрасывается на начало 2015 года, это происходит при любых настройках как при выставления времени вручную так и при синхронизации времени. Правда при выборе параметра синхронизации времени через пару минут работы системное время возобновляется.

Спасибо за ответ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-01-27 06:34:48
[quote="AlexeyP"] Как решить проблему со стабильностью работы Wi-Fi?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Или сдавать роутер обратно в магазин?

Да еще заметил баг - после перезагрузки роутера системное время сбрасывается на начало 2015 года, это происходит при любых настройках как при выставления времени вручную так и при синхронизации времени. Правда при выборе параметра синхронизации времени через пару минут работы системное время возобновляется. [/quote]
Пробовали тестовую прошивку из темы выше? http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=394&t=9099
Как я понял, помогает не всем, но после ввода команд в командной строке проблема уходит. Скорее всего какой-то программный косяк, скорее всего вылечат. А вот когда, вам никто не скажет.

На счет времени так всегда и на всех роутерах, настройте просто NTP сервер и роутер автоматом будет его подгружать (это я так понимаю вы и сделали).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-01-27 09:55:47
[quote="Des1red"][quote="AlexeyP"] Как решить проблему со стабильностью работы Wi-Fi?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Или сдавать роутер обратно в магазин?
[/quote]
Пробовали тестовую прошивку из темы выше? http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=394&t=9099
Как я понял, помогает не всем, но после ввода команд в командной строке проблема уходит. Скорее всего какой-то программный косяк, скорее всего вылечат. А вот когда, вам никто не скажет.

На счет времени так всегда и на всех роутерах, настройте просто NTP сервер и роутер автоматом будет его подгружать (это я так понимаю вы и сделали).[/quote]

Добрый день
Только вот маленький ньюанс... при использовании тестовой прошивки производитель никакой ответственности не несёт, Пользователь всё делает на свой страх и риск.
И у меня поэтому и возник вопрос к производителям Когда они исправят ошибки СВОЕГО ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА и я как потребитель их продукции не буду сталкиваться с проблемами недоработанного программного продукта ?

Это не первый мой роутер, как и их настраивать я знаю.
Почитав ответы Администраторов сайта я понял что эта проблема тянется давно (с осени это точно, а скорее всего с даты выхода прошивки...) и никому до неё нет никакого дела. И с мая 2016 года никаких действий в этом направлении не делается.
Для себя я решил что если в ближайшее время ошибки прошивки не исправят то сдам роутер в магазин получу обратно день и куплю другой роутер и больше приобретать продукцию данного производителя не буду, хотя ранее проблем с ихней продукцией не сталкивался работает нормально нареканий нет..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-01-27 10:57:48
[quote="AlexeyP"] Добрый день
Только вот маленький ньюанс... при использовании тестовой прошивки производитель никакой ответственности не несёт, Пользователь всё делает на свой страх и риск.
И у меня поэтому и возник вопрос к производителям Когда они исправят ошибки СВОЕГО ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА и я как потребитель их продукции не буду сталкиваться с проблемами недоработанного программного продукта ? [/quote]
Не увидел нигде такого по поводу тестовой прошивки. На счет самого процесса прошивки да, вы все делаете на свой страх и риск, ибо если вы в момент обновление вдруг решили отключить питание, то роутер просто закирпичится. И причем тут будет производитель или разработчик или форумчане?
[quote="AlexeyP"] Для себя я решил что если в ближайшее время ошибки прошивки не исправят то сдам роутер в магазин получу обратно день и куплю другой роутер и больше приобретать продукцию данного производителя не буду, хотя ранее проблем с ихней продукцией не сталкивался работает нормально нареканий нет..[/quote] Ваше право, никто ведь не заставляет вас пользоваться им. Проблема есть, о проблеме знают, проблему решают. Не хотите ждать - не ждите.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-03-16 17:59:29
Добрый вечер
Очень прискорбно что проблема со стабильно работой Вайфая так и не решена. Хотя роутер TL-WR942N V1 должен был быть неплохой но....

Воспользовался советом и отказался от закупки сетевого оборудования ТР-Линк в двух вновь открываемых филиалах.

Спасибо и удачного дня

P.S. Я понимаю что есть проблемы и нужно время для их решения, но решать проблему 9 месяцев по моему это уже перебор.(дата выхода прошивки 17 мая 2016 года)....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: отваливается wi-fi
2017-04-20 18:52:06
На этот роутер будет рабочая прошивка? Или можно смело делать возврат?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме