Проблема со скоростью интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема со скоростью интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема со скоростью интернета
Проблема со скоростью интернета
2016-12-05 13:41:55
Название темы: Проблема со скоростью интернета
Аппаратная версия устройства: V1.1
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Описание проблемы: Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. У меня усилитель TL-WA860RE. Подключение: Основной роутер провайдера ZTE 660 далее по WiFi усилитель TL-WA860RE далее уже от него по проводу консоль PS4. Проблема: при проверке скорости интернета на консоли - она падает в три раза, то есть основной роутер раздает всем по 30мбит/с, а через усилитель на консоль я получаю 9, а то и 3-2мбит/с. Понимаю, что усилитель урезает скорость, но в данном случае я подключил к нему консоль по интернет кабелю и в других статьях упоминается, что в таком случае скорость не должна падать. Проверил айфоном рядом с усилителем - тоже самое - 9-3 мбит/с, а когда подхожу к основному роутеру с айфоном, то становится все норм - 30 мбит/с. Усилитель расположен в нормальном месте (горит зеленым!). Единственное, что я не делал, так это не лазил в его прошивку (подключал по кнопке WPS). Да, и без кабельного подключения, то есть по WiFi консоль показывает ту же низкую скорость. Что мне можно сделать, чтобы скорость стала хотя бы 15-10мбит/с. Прошивки я смотрел на оф сайте, но они все 2014 года для моей аппаратной версии, так что думаю проблема не в ней. Помогите, пожалуйста.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Проблема со скоростью интернета
2016-12-06 23:34:37
Проблема в том, что 99% репитеров работают именно так, как Вы описали и это норма для этого оборудования.
TL-WA701N в режиме Repeater справиться с поставленной задачей гораздо лучше.
Плюс экономия ~500р
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью интернета
2016-12-07 10:17:50
Для проверки подключите усилитель рядом с основным роутером и сделайте проверку скорости. Проверку сделать несколькими устройствами.
Так же на основном роутере можно:
Измените регион wi-fi - на США
Измените каналы wi-fi на роутере, по очереди на:
Для сети 2.4 Ггц: 1, 6, 11.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1975

Ответы: 2

Статьи по теме