TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
2017-09-21 06:51:57
Название темы: TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
Аппаратная версия устройства: ver 4
Версия встроенного ПО: 170109
Уровень сигнала от основного роутера: проблема не с сигналом. тут все нормально
Описание проблемы: Основная проблема этой железки - подменяет MAC адреса на свои!
Имеется основной роутер Archer C2 на котором настроена для WIFI фильтрация по mac и привязка к IP тоже по mac адресу (да я маниак но не в этом дело) . При включенной фильтрации репитер TL-WA850RE не хочет подключаться к роутеру, при отключенной - всё нормально. Как выяснилось, репитер подменяет mac адреса клиентов заменяя первые три октета на свои (здрасте приехали!) А как же в таком случае отфильтровывать "чужестранцев" по mac ? Прописывать по 2 mac на каждого клиента ? Но у меня и привязка к IP стоит тоже по mac.
Клиентские устройства перемещаются по квартире и должны переключаться автоматически с основного роутера на репитер ( в зависимости от силы сигнала) и при этом не должно быть обрывов связи.
В интренете вычитал что можно репитер подключить в режиме WDS но такую возможность нашёл только в старых версиях данного железа ( v1.2) у меня v.4 - там не обнаружил такой возможности. Посоветуйте как выйти из ситуации.
Не хотелось бы выбросить данный девайс на помойку ибо оставлять сеть открытой для взлома я не хочу а без этого заставить его работать не получается.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
2017-09-23 17:01:04
[quote="ol-rom1"]Название темы: TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
Аппаратная версия устройства: ver 4
Версия встроенного ПО: 170109
Уровень сигнала от основного роутера: проблема не с сигналом. тут все нормально
Описание проблемы: Основная проблема этой железки - подменяет MAC адреса на свои!
Имеется основной роутер Archer C2 на котором настроена для WIFI фильтрация по mac и привязка к IP тоже по mac адресу (да я маниак но не в этом дело) . При включенной фильтрации репитер TL-WA850RE не хочет подключаться к роутеру, при отключенной - всё нормально. Как выяснилось, репитер подменяет mac адреса клиентов заменяя первые три октета на свои (здрасте приехали!) А как же в таком случае отфильтровывать "чужестранцев" по mac ? Прописывать по 2 mac на каждого клиента ? Но у меня и привязка к IP стоит тоже по mac.
Клиентские устройства перемещаются по квартире и должны переключаться автоматически с основного роутера на репитер ( в зависимости от силы сигнала) и при этом не должно быть обрывов связи.
В интренете вычитал что можно репитер подключить в режиме WDS но такую возможность нашёл только в старых версиях данного железа ( v1.2) у меня v.4 - там не обнаружил такой возможности. Посоветуйте как выйти из ситуации.
Не хотелось бы выбросить данный девайс на помойку ибо оставлять сеть открытой для взлома я не хочу а без этого заставить его работать не получается.[/quote]
На данной модели никак. Только если добавить в список фильтрации МАС-адреса клиентов, образующиеся при подключении к усилителю.
Лучше установить более сложный пароль на подключение.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2594

Ответы: 1

Статьи по теме