Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
62 Ответить
Re: Странное поведение роутера
2019-02-19 17:58:23
А вот то, что я обещал - роутер Archer C60 превратился в AC1900. Как такое может быть? [/URL][/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-20 08:21:00
[quote=Avenger80 post_id=70959 time=1550599103 user_id=57435] А вот то, что я обещал - роутер Archer C60 превратился в AC1900. Как такое может быть? [/quote] Внизу видно "Аппаратная версия: Archer C60"
AC1900 - Это просто опечатка разработчиков, полагаю. Не думаю, что это страшно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-20 11:39:29
[quote=Goodwin post_id=70974 time=1550650860 user_id=54] Внизу видно "Аппаратная версия: Archer C60"
AC1900 - Это просто опечатка разработчиков, полагаю. Не думаю, что это страшно. [/quote]
Дело в том, что неделю показывает, что он Archer C60 везде, а через неделю начинает время от времени показывать, что он AC1900 и начинает тупить при заходе в настройки c компьютера по проводу или вообще туда не заходить и отказывается соединяться с мобильным приложением Tether. При этом интернет раздаёт нормально по проводу и по wifi. Так откуда берётся AC1900??? Глюки и бреши прошивки или железо барахлит? Только странно железо барахлит - я понимаю не раздавать инет или скорость резать прилично, но как можно прикидываться другим именем (роутером)? Это как?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 11:21:15
я не понимаю, какой смысл сидеть и гадать, когда уже давно тп-линкеры сказали "надо в сервис"...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 12:54:33
[quote=Goodwin post_id=71019 time=1550748075 user_id=54] я не понимаю, какой смысл сидеть и гадать, когда уже давно тп-линкеры сказали "надо в сервис"... [/quote] Может и нет смысла сидеть и гадать... Я просто хочу чтобы была выявлена проблема, а проблема проявляется после 7-10 дней непрерывной работы роутера (7 дней на новой прошивке, раньше, на предыдущей прошивке, было около 10-14 дней). В течение 7 дней устройство работает идеально, а потом... в общем, зайти без перезагрузки на него (AC1900) нельзя (вэб-интерфейс и через приложение Tether). Это ненормально для устройства в 50 долларов. Главное, чтобы сервисный центр это увидел и понял проблему. Если бы была перезагрузка по расписанию - это бы подсластило пилюлю, так она появилась только в версии V.3, которая у нас ещё не продаётся и вообще - это уже другое физическое устройство, т.е. не V.2.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 13:45:02
Кстати, не я один с такой проблемой, ещё один человек, написал, что роутер превращается в AC1900:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 14:18:37
Подтверждаю такая же проблема как у автора темы, приэтом еще и вайфай отваливается, то есть те кто подключены могут использовать сеть, а новых тупо не конектит обрывает соединение без ошибки и по кругу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 14:30:20
[quote]такая же проблема как у автора темы, приэтом еще и вайфай отваливается[/quote] Какая такая же проблема? У автора интернет продолжает работать, перестаёт быть доступен интерфейс, либо он тормозит.
У вас интрефейс недоступен вполне логично потому, что просто вайфай отваливается.
Какая аппаратная версия устройства?
Какая прошивка?
Провайдер я так понял местный Томский - какой у него тип подключения WAN?
Какие устройства "отваливаются" от wifi? Все отваливаются? или какие-то остаются?
По кабелю ЛАН работает при этом? В интерфейс заходит?
Роутер сильно греется? Не рядом с батареей центрального отопления стоит?
Как часто отваливается? Сеть при этом в эфире остаётся в списке соседских сетей? Подключиться к ней при этом можно повторно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 14:35:13
[quote=Goodwin post_id=71024 time=1550759420 user_id=54] [quote]такая же проблема как у автора темы, приэтом еще и вайфай отваливается[/quote] Какая такая же проблема? У автора интернет продолжает работать, перестаёт быть доступен интерфейс, либо он тормозит.
У вас интрефейс недоступен вполне логично потому, что просто вайфай отваливается.
Какая аппаратная версия устройства?
Какая прошивка?
Провайдер я так понял местный Томский - какой у него тип подключения WAN?
Какие устройства "отваливаются" от wifi? Все отваливаются? или какие-то остаются?
По кабелю ЛАН работает при этом? В интерфейс заходит?
Роутер сильно греется? Не рядом с батареей центрального отопления стоит?
Как часто отваливается? Сеть при этом в эфире остаётся в списке соседских сетей? Подключиться к ней при этом можно повторно? [/quote]
аппаратная версия V2. Вы из меня совсем тупого делаете? Отваливается не сам вай-фай. Отваливается ПОДКЛЮЧЕНИЕ К НЕМУ, ОН ТУПО НЕ ПУСКАЕТ В СЕБЯ новых клиентов. Прошивка 2.1.2 20181227 rel.34229
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-21 14:40:06
выражайтесь пожалуйста корректно и ознакомьтесь с правилами форума, с которыми вы тут соглашались при регистрации. Это я про
БОЛЬШЕ БОЛЬШИХ БУКОВОК.
Вам первое и последнее предупреждение.
Если нужна помощь - нужна диагностика.
[quote]приэтом еще и вайфай отваливается[/quote] [quote]Вы из меня совсем тупого делаете? Отваливается не сам вай-фай[/quote] В том то и дело, что для меня отваливатеся wifi и отваливается интернет - разные вещи.
[quote]ОН ТУПО НЕ ПУСКАЕТ В СЕБЯ новых клиентов[/quote] Т.е. старые клиенты продолжают работать по wifi?

Какой диапазон? 5ггц, или 2.4ггц или оба страдают?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме