Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
62 Ответить
Re: Странное поведение роутера
2019-03-23 16:09:42
И снова всем здравствуйте! Меня почему-то забанили на месяц, не объяснив причину и не ответив даже на мои неоднократные вопросы о причине такого действия.
А если по теме - обменяли мне роутер на новый Archer C60. На новом роутере раз в 5 дней наблюдаю не очень адекватное поведение функции облака (не может зайти с мобильного приложения Tether с мобильных данных, а также при выходе с облака в настройках самого роутера не может зайти обратно в аккаунт - не принимает введённые данные аккаунта - вращается кружок полсекунды и пропадает, а реакции ноль). Помогает перезагрузка роутера. После перезагрузки всё становится нормально. Такое поведение происходит уже второй раз с периодичностью в 5 дней после перезагрузки - как это понимать и с чем это связано? Если честно, то у меня уже начинается какая-то фобия к этой модели роутера - Archer C60 - уж очень капризное устройство, которое начинает портить нервы. Разочарован этой моделью в плане стабильности...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-28 17:44:11
[quote=Avenger80 post_id=71480 time=1553357382 user_id=57435] И снова всем здравствуйте! Меня почему-то забанили на месяц, не объяснив причину и не ответив даже на мои неоднократные вопросы о причине такого действия.
А если по теме - обменяли мне роутер на новый Archer C60. На новом роутере раз в 5 дней наблюдаю не очень адекватное поведение функции облака (не может зайти с мобильного приложения Tether с мобильных данных, а также при выходе с облака в настройках самого роутера не может зайти обратно в аккаунт - не принимает введённые данные аккаунта - вращается кружок полсекунды и пропадает, а реакции ноль). Помогает перезагрузка роутера. После перезагрузки всё становится нормально. Такое поведение происходит уже второй раз с периодичностью в 5 дней после перезагрузки - как это понимать и с чем это связано? Если честно, то у меня уже начинается какая-то фобия к этой модели роутера - Archer C60 - уж очень капризное устройство, которое начинает портить нервы. Разочарован этой моделью в плане стабильности... [/quote]
Через разные браузеры / устройства проверяли ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-28 18:38:17
[quote=artemova post_id=71566 time=1553795051 user_id=50265] [quote=Avenger80 post_id=71480 time=1553357382 user_id=57435] И снова всем здравствуйте! Меня почему-то забанили на месяц, не объяснив причину и не ответив даже на мои неоднократные вопросы о причине такого действия.
А если по теме - обменяли мне роутер на новый Archer C60. На новом роутере раз в 5 дней наблюдаю не очень адекватное поведение функции облака (не может зайти с мобильного приложения Tether с мобильных данных, а также при выходе с облака в настройках самого роутера не может зайти обратно в аккаунт - не принимает введённые данные аккаунта - вращается кружок полсекунды и пропадает, а реакции ноль). Помогает перезагрузка роутера. После перезагрузки всё становится нормально. Такое поведение происходит уже второй раз с периодичностью в 5 дней после перезагрузки - как это понимать и с чем это связано? Если честно, то у меня уже начинается какая-то фобия к этой модели роутера - Archer C60 - уж очень капризное устройство, которое начинает портить нервы. Разочарован этой моделью в плане стабильности... [/quote]
Через разные браузеры / устройства проверяли ? [/quote]
Сбросил роутер до заводских настроек через кнопку Reset, сделал новую учетку - 7 дней работает, пока без сбоев. Наблюдаю дальше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-29 12:58:09
На 8 день случилось снова тоже самое - не заходит на роутер в программе Tether с мобильных данных, т.е. не из своей сети, хотя аккаунт подключен, светится что он есть в сети (онлайн), но зайти не может. Как только попадает в родную сеть (wifi) всё прекрасно заходит... Со скоростью мобильных данных всё в порядке - 65Мбит/c на вход. Это только мне так везёт на такие устройства? Второе устройство Archer C60 и тоже со странностями... :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-29 13:31:52
[quote=Avenger80 post_id=71572 time=1553864289 user_id=57435] На 8 день случилось снова тоже самое - не заходит на роутер в программе Tether с мобильных данных, т.е. не из своей сети, хотя аккаунт подключен, светится что он есть в сети (онлайн), но зайти не может. Как только попадает в родную сеть (wifi) всё прекрасно заходит... Со скоростью мобильных данных всё в порядке - 65Мбит/c на вход. Это только мне так везёт на такие устройства? Второе устройство Archer C60 и тоже со странностями... :( [/quote] А интернет дома, в локальной сети пропадает одновременно с этим? Данная ситуация может быть, если интернет на роутере в этот момент пропадает, т.к. роутер не может в это время отправить данные в облако.
Можно попробовать проверить роутер с другим провайдером, в других условиях, тип, например, не статический.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-29 17:36:39
Я в недоумении - мой новый заменённый роутер Archer C60 V.2 сделался AC1900 со всеми вытекающими последствиями. Это как??? Второй роутер подряд... Да уж... :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-29 20:27:33
Итого, что я в итоге имею - получил новый роутер 13.03.2019г. от АСЦ, за это время 2 раза с периодичностью в 5 дней терял связь с облачным аккаунтом. Через каждые 5 дней делал перезагрузку. Затем сбросил роутер на заводские настройки кнопкой Reset на роутере и ввёл совершенно новый аккаунт, 7 дней проработал нормально, на 8-й день начал сначала терять связь с аккаунтом, а затем в течение дня превратился в AC1900 с таким же поведением как и на прошлом роутере. [/URL][/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-30 08:21:46
[quote=Avenger80 post_id=71577 time=1553880999 user_id=57435] Я в недоумении - мой новый заменённый роутер Archer C60 V.2 сделался AC1900 со всеми вытекающими последствиями. Это как??? Второй роутер подряд... Да уж... :( [/quote] До С60 какая модель у вас стояла?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-30 12:31:38
[quote=Avenger80 post_id=71578 time=1553891253 user_id=57435] Итого, что я в итоге имею - получил новый роутер 13.03.2019г. от АСЦ, за это время 2 раза с периодичностью в 5 дней терял связь с облачным аккаунтом. Через каждые 5 дней делал перезагрузку. Затем сбросил роутер на заводские настройки кнопкой Reset на роутере и ввёл совершенно новый аккаунт, 7 дней проработал нормально, на 8-й день начал сначала терять связь с аккаунтом, а затем в течение дня превратился в AC1900 с таким же поведением как и на прошлом роутере. [/URL][/URL] [/quote] Здравствуйте. В какой сервисный центр Вы обращались - по какому адресу, а так же пришлите нам серийный номер Вашего роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-03-30 12:52:53
[quote=aureoli86 post_id=71579 time=1553934106 user_id=28970] [quote=Avenger80 post_id=71577 time=1553880999 user_id=57435] Я в недоумении - мой новый заменённый роутер Archer C60 V.2 сделался AC1900 со всеми вытекающими последствиями. Это как??? Второй роутер подряд... Да уж... :( [/quote] До С60 какая модель у вас стояла? [/quote] До этого 5 лет без проблем проработал роутер TP-Link 841ND V.8 со старым ещё интерфейсом и дизайном. Месяцами работал без выключений и сбоев. Загружался за считанные секунды, в отличие от того же Archer C60 V.2, который выходит на орбиту за минуты, а не секунды. Но захотелось новой техники, новых технологий и вот получил такую головную боль с новой моделью Archer C60 V.2 RU.
[quote=Victor_93 post_id=71583 time=1553949098 user_id=7665] [quote=Avenger80 post_id=71578 time=1553891253 user_id=57435] Итого, что я в итоге имею - получил новый роутер 13.03.2019г. от АСЦ, за это время 2 раза с периодичностью в 5 дней терял связь с облачным аккаунтом. Через каждые 5 дней делал перезагрузку. Затем сбросил роутер на заводские настройки кнопкой Reset на роутере и ввёл совершенно новый аккаунт, 7 дней проработал нормально, на 8-й день начал сначала терять связь с аккаунтом, а затем в течение дня превратился в AC1900 с таким же поведением как и на прошлом роутере. [/URL][/URL] [/quote] Здравствуйте. В какой сервисный центр Вы обращались - по какому адресу, а так же пришлите нам серийный номер Вашего роутера. [/quote] Здравствуйте! Дело в том, что я нахожусь в Украине и покупал его в Украине, так что вам мало что даст серийный номер моего устройства.
P.S. Жаль, что у нас в Украине нет такого форума или я не нашел. Пишу сюда о своей проблеме, т.к. это официальный форум TP-Link и аудитория пользователей у РФ огромная, а значит и велика вероятность найти человека с похожими проблемами, а также получить советы по этому поводу.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме